Как быть, если умер человек, которому выдана ген.доверенность на оформление недвижимости?

Продал гараж по генеральной доверенности, а тот кому продал умер, не успев оформить его на себя. Как быть?

, Виктор Федорович, г. Ростов-на-Дону
Михаил Герасимов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
ГК РФ
Статья 188. Прекращение доверенности
1. Действие доверенности прекращается вследствие:
6) смерти гражданина, которому выдана доверенность

В данном случае гараж, по закону принадлежит вам на праве собственности.

Как поступить вам дальше, решать вам:

1. Вы можете переоформить гараж на наследников умершего человека.

2. Вы оставляете гараж себе, если есть расписка, что вы получили деньги за гараж, то наследники через суд могут попытаться вернуть деньги.

Виктор Федорович
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Спасибо за оперативный, краткий , но всеобъемлющий ответ, не ожидал! До свидания!

Ответ юриста был полезен? +0 -0

Вы можете оценить ответ, нажав на плюс или минус. Как поступить решать вам.