8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Мошенничество со стороны агенства недвижимости

Здравствуйте. Получилось,так,что мне необходимо было снять квартиру на длительный срок. Не получалось найти именно от собственника, на какие обьявления не звонила,все попадались агенства. Ну что делать,поехала в агенство,там мы потписали договор,за услуги оплатила 5000 рублей. Но в итоге я потом поняла,что попала на ловушку мошенников. Так как они давали информацию посредством смс рассылки. Они сказали,что работают с клиентами до полного заселения. Когда я была на подписании договлра агент со своего телефона позвонила с одной из хохяек квартиры и договорилась о встрече вечером,но когда я отдала деньги и потом уже со своего номера звонила мне никто не отвечал,ни агенство,ни хозяйка. Позвонила по остальным номерам которые пришли мне по смс,оказалось,что одна женщина никогда не сдавала и не собирается сдавать квартиру, остальные не отвечали. Я на следующий день пришла в агенство, и я предложила расторгнуть договор, но мне в этом отказали , нет якобы ни каких оснований для этого. Девушка сказала- это ваши проблемы а не нашей фирмы если вам что то не нравится обращайтесь в другие агенства или в полицию. Ну я последовала ее совету и обратилась в полицию. Написала заявление. Через день мне позвонил руководитель данного агенства и предложить решить ситуацию мирным путем. Я должна приехать к ним в фирму и написать заявление а они мне отдадут сразу деньги,но я должна забрать заявление из полиции.

Подскажите, не могут ли они меня подставить как то? Как лучше законным путем это сделать,не рискуя ни чем

Спасибо.

Показать полностью
  • IMAG8420
    .jpg
  • IMAG8419
    .jpg
, Анжела, г. Ростов-на-Дону
Абильфез Исаев
Абильфез Исаев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Анжела. Нет такого понятия: «Забрать заявление из полиции». По Вашему заявлению была проведена предварительная проверка и более чем уверен вынесено постановление в отказе в возбуждении уголовного дела, так как состава преступления нет, а есть гражданско-правовые отношения. Я считаю, что фирма опасаясь за свою репутацию или еще по каким то соображениям решила отдать Вам деньги, что Вы должны незамедлительно сделать, никто Вас никак не подставит, забирайте деньги и все. Если будут подсовывать, что подписать, безусловно предварительно ознакомьтесь, однако поводов для беспокойств не вижу вообще, надо быстрее забрать деньги, пока они не передумали.

Удачи, с уважением Исаев А.И.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Меня зовут Андрей.Хочу уточнить информацию по поводу оформления договора купли -продажи недвижимости(дачи)
Здравствуйте! Меня зовут Андрей.Хочу уточнить информацию по поводу оформления договора купли -продажи недвижимости(дачи)! Кто должен платить?
, вопрос №4053971, Андрей, г. Уфа
Уголовное право
Считается ли это мошенничеством?
Здравствуйте! При продаже щенка перепутала пол. Вместо девочки продала мальчика. Считается ли это мошенничеством?
, вопрос №4053947, Виктория, г. Москва
Земельное право
Когда чистят снег, то как со стороны гаражей, так и со стороны улицы снег сгребают к нашему забору
Я живу в частном доме. С одной забора находятся гаражи, а с другой проходит улица. Когда чистят снег, то как со стороны гаражей, так и со стороны улицы снег сгребают к нашему забору. Забор высотой 2 метра и ( это со стороны гаражей) и вровень засыпан снегом. Кроме того еще и владельцы двух гаражей постоянно зимой через дорогу кидают снег к нашему забору. Мы писали жалобу в Администрацию города, пришел ответ, что подрядчику дано указание не сгребать снег к нашему домовладению, но тракторист, как сгребал снег, так и сгребает. Мало того, последний раз вообще снегоуборщиком накидал нам снег через забор. Заснять всё это на видио я не успевала, есть только фотографии заваленного забора. Сейчас со страхои ожидаем потепления, потому что в прошлом году нас подтапливало, в этом году снега намного больше и нас затопит капитально. Во двор выйти и пройти к калитке можно только в сапогах-бродах. Буквально на днях звонила в Администрацию , но ответа никакого не получила. У меня вопрос правомерны ли действия этого подрядчика и частных лиц( владельцев гаражей) заваливать нашу придомовую территорию иснег валить прямо на забор
, вопрос №4053883, Бочкарева Людмила Васильевна, г. Оренбург
Защита прав потребителей
Если использовать сотни сим-карт и заказывать по акции очень много товаров это потянет на мошенничество?
в сервисе доставки мегамаркет есть акция для новых пользователей. Если использовать сотни сим-карт и заказывать по акции очень много товаров это потянет на мошенничество?
, вопрос №4053445, Егор, г. Москва
Уголовное право
Есть долг в микрофинансовой организации может ли организация подать заявление в полицию по статье мошенничество
Есть долг в микрофинансовой организации может ли организация подать заявление в полицию по статье мошенничество
, вопрос №4053294, Катя, г. Москва
Дата обновления страницы 26.11.2016