Мошенничество со стороны агенства недвижимости

Здравствуйте. Получилось,так,что мне необходимо было снять квартиру на длительный срок. Не получалось найти именно от собственника, на какие обьявления не звонила,все попадались агенства. Ну что делать,поехала в агенство,там мы потписали договор,за услуги оплатила 5000 рублей. Но в итоге я потом поняла,что попала на ловушку мошенников. Так как они давали информацию посредством смс рассылки. Они сказали,что работают с клиентами до полного заселения. Когда я была на подписании договлра агент со своего телефона позвонила с одной из хохяек квартиры и договорилась о встрече вечером,но когда я отдала деньги и потом уже со своего номера звонила мне никто не отвечал,ни агенство,ни хозяйка. Позвонила по остальным номерам которые пришли мне по смс,оказалось,что одна женщина никогда не сдавала и не собирается сдавать квартиру, остальные не отвечали. Я на следующий день пришла в агенство, и я предложила расторгнуть договор, но мне в этом отказали , нет якобы ни каких оснований для этого. Девушка сказала- это ваши проблемы а не нашей фирмы если вам что то не нравится обращайтесь в другие агенства или в полицию. Ну я последовала ее совету и обратилась в полицию. Написала заявление. Через день мне позвонил руководитель данного агенства и предложить решить ситуацию мирным путем. Я должна приехать к ним в фирму и написать заявление а они мне отдадут сразу деньги,но я должна забрать заявление из полиции.

Подскажите, не могут ли они меня подставить как то? Как лучше законным путем это сделать,не рискуя ни чем

Спасибо.

  • IMAG8420
    .jpg
  • IMAG8419
    .jpg
, Анжела, г. Ростов-на-Дону
Абильфез Исаев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Анжела. Нет такого понятия: «Забрать заявление из полиции». По Вашему заявлению была проведена предварительная проверка и более чем уверен вынесено постановление в отказе в возбуждении уголовного дела, так как состава преступления нет, а есть гражданско-правовые отношения. Я считаю, что фирма опасаясь за свою репутацию или еще по каким то соображениям решила отдать Вам деньги, что Вы должны незамедлительно сделать, никто Вас никак не подставит, забирайте деньги и все. Если будут подсовывать, что подписать, безусловно предварительно ознакомьтесь, однако поводов для беспокойств не вижу вообще, надо быстрее забрать деньги, пока они не передумали.

Удачи, с уважением Исаев А.И.