Как нам вернуть деньги у юристов-адвокатов?

Мама обратилась к юристу за помощью в жилищных проблемах (чтобы помогли нам встать на очередь на улучшение жилищных условий и признали нас разными семьями)... При подписании договора мама заплатила 130000р (имеется и чек и квитанция об оплате и сам договор)... Не прошло и 3 месяцев как маме позвонили и сказали,что заниматься нашим делом никто не будет и деньги соответственно никто нам не вернет (мама брала деньги в кредит). Данные этих людей у нас есть (паспортные и прописка). Как нам вернуть деньги? Услуга не оказана,а кредит платить еще 3 года

  • image
    .jpeg
  • 1097746495978_996516266812820
    .pdf
, Мария, г. Москва
Анастасия Чукина
Юридическая компания "Юридическая компания "Гриф"", г. Воронеж

Добрый вечер!

Вы имеете право требовать возврата денежных средств через суд. При этом важно какие конкретно услуги (или результат услуг) был указан в договоре. Если в договоре было указано, что юристы обязаны обеспечить Вам постановку в очереди или, например, сбор документов для постановки, а по факту они этого не сделали — то Вы имеете право подать иск. В иске Вы укажите, что заключили договор, оплатили услуги, но фактически услуги оказаны не были и Вы требуете возврата денежных средств.

Сначала в любом случае Вы обязаны направить юристам требование о возврате денежных средств и расторжении договора заказным письмом с уведомлением и описью вложения.

Из практики по таким делам — суды всегда на стороне обычных людей (потребителей услуги). Кроме того, законом «О защите прав потребителей» предусмотрено возмещение Ваших убытков в виде процентов по кредиту и штраф за неисполнение Ваших требований по возврату денег.

Мария
Клиент, г. Москва

А как быть если все их телефоны не отвечают либо заблокированы...и фирмы где они находились больше нет???

Согласна с коллегой. Выписку можно заказать по этой ссылке egrul.nalog.ru/

Укажите ОГРН или ИНН организации (они должны быть у Вас в договоре в самом конце) и скачайте выписку.

Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Здравствуйте!

и фирмы где они находились больше нет???
Мария

необходимо через сайт ФНС проверить не ликвидировалась ли данная фирма, если нет, то отправляйте претензию на юр.адрес указанный в выписки, если ответа не последует, вы сможете обратиться в суд.

Не подскажите как написать претензию и куда?
Мария

образец претензий есть в интернете, также вы можете обратиться к любому юристу на проекту для составления документа. Отправлять претензию необходимо на юо, адрес организации, который указан в выписки из ЕГРЮЛ, ее можно в онлайн режиме посмотреть на сайте ФНС России.

Мария
Клиент, г. Москва

писать нужно на адрес алтуфьевское шоссе?

Лилия Ухова
Юрист, г. Сочи
имеется и чек и квитанция об оплате и сам договор).
Мария

Мария, приложите здесь этот договор, чтобы дать предметную консультацию

Мария
Клиент, г. Москва

Вот фото как получилось

данные организации здесь. Не подскажите как написать претензию и куда?
Мария

Мария, настоятельно рекомендую Вам обратиться к юристу за составлением претензии. Учитывайте то, что Вам предстоит спор с юристами, и поэтому важна каждая деталь.

Можете написать мне