Можно ли заключить предварительный договор на автомобиль?

Здравствуйте! Планируем приобрести автомобиль у официального дилера, менеджер предлагает оформить предварительный договор, так как нет ПТС в наличии, можно ли заключить договор не приезжая в салон? И возможно ли при заключении договора купли-продажи, изменения сроков и цены автомобиля?

, Виктор, г. Волгоград
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день!

можно ли заключить договор не приезжая в салон?
Виктор

только через представителя по доверенности.

И возможно ли при заключении договора купли-продажи, изменения сроков и цены автомобиля?
Виктор

такое бывает, что изначально договариваются на одних условиях, а в договоре прописывают иные условия. В предварительном и в основном договоре ничего не меняется, предмет и сумма уже как правило согласованы.

Артем Рудаков
Юрист, Компания "Приоритет", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Виктор.

Не приезжая в салон можно заключить, только, если это сделает ваш представитель по доверенности. Срок и цена договора стороны определяют самостоятельно.