Подскажите с выбором кода по ОКВЭД

Подскажите с выбором кода по ОКВЭД, производство ароматизаторов для автомобилей и офисов, оптовая продажа ароматизаторов для автомобилей и офисов.

P.S. Состав ароматизаторов:

1. Картон + ароматизированная жидкость

2. Пластик + гелеобразное вещество

3. Пластик + ароматизированная жидкость

НЕ спиртосодержащие!

Продукция НЕ подлежит обязательной сертификации.

, Павел, г. Москва
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день!

20.41 Производство мыла и моющих, чистящих и полирующих средствЭта группировка включает:
— производство органических поверхностно-активных средств;
— производство бумаги, ваты, войлока и т.п., пропитанных моющими средствами;
— производство глицерина;
— производство мыла, кроме косметического;
— производство поверхностно-активных средств: стиральных порошков в сухой и жидкой форме, а также чистящих средств, средств для мытья посуды, средств для смягчения изделий из тканей;
— производство чистящих и полирующих средств: средств для ароматизации и дезодорирования воздуха в помещениях, искусственных и готовых восков, чистящих и полирующих средств для изделий из кожи, чистящих и полирующих средств для изделий из дерева, чистящих средств для машин, стекол и металла, чистящих паст и порошков, включая бумагу, вату и т.п., имеющих их в своем составе

20.41.4 Производство средств для ароматизации и дезодорирования воздуха и восков

Павел
Клиент, г. Москва

Очень благодарен вам за ответ,для производства понятно, а для оптовой продажей данной продукции какой ОКВЭД соотвествует ?

Очень благодарен вам за ответ, для производства понятно, а для оптовой продажей данной продукции какой ОКВЭД соотвествует?
Павел

Отдельного кода для данного вида товаров в ОКВЭД нет, поэтому вам лучше выбрать код:

46.90 Торговля оптовая неспециализированная
Эта группировка включает:
— оптовую торговлю различными товарами без конкретной специализации

Зоя Воробьева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Павел.

Вам подойдут следующие ОКВЭДы

«ОК 029-2014 (КДЕС Ред. 2). Общероссийский классификатор видов экономической деятельности»
(утв. Приказом Росстандарта от 31.01.2014 N 14-ст)
(ред. от 12.05.2016)

20.41
Производство мыла и моющих, чистящих и полирующих средств
Эта группировка включает:
— производство органических поверхностно-активных средств;
— производство бумаги, ваты, войлока и т.п., пропитанных моющими средствами;
— производство глицерина;
— производство мыла, кроме косметического;
— производство поверхностно-активных средств: стиральных порошков в сухой и жидкой форме, а также чистящих средств, средств для мытья посуды, средств для смягчения изделий из тканей;
— производство чистящих и полирующих средств: средств для ароматизации и дезодорирования воздуха в помещениях, искусственных и готовых восков, чистящих и полирующих средств для изделий из кожи, чистящих и полирующих средств для изделий из дерева, чистящих средств для машин, стекол и металла, чистящих паст и порошков, включая бумагу, вату и т.п., имеющих их в своем составе
Эта группировка не включает:
— производство отдельных сложных химических веществ, см. 20.13, 20.14;
— производство глицерина, синтезированного на нефтяных продуктах, см. 20.14;
— производство косметического мыла, см. 20.42

20.59
Производство прочих химических продуктов, не включенных в другие группировки
Эта группировка включает:
— производство фотопластинок, фотопленок, фоточувствительной бумаги и прочих светочувствительных материалов;
— производство химических препаратов, используемых в фотографии;
— производство желатина и его производных;
— производство различных химических веществ: пептонов и прочих белковых соединений и их производных; химически измененных масел и жиров, средств для конечной обработки изделий из текстиля и кожи, порошков и паст для пайки и сварки, веществ для защиты металла от коррозии, готовых добавок к цементу, активированного угля, готовых смазочных масел, готовых катализаторов из каучука и прочих химических веществ для промышленного применения, детонаторов, антифризов; жидкостей для гидравлических передач, сложных диагностических и лабораторных реактивов
— изготовление компонентов жидкого ракетного топлива
Эта группировка также включает:
— производство чернил и туши
46.75
Торговля оптовая химическими продуктами
Эта группировка включает:
— оптовую торговлю промышленными химикатами, такими как анилин, типографские чернила, эфирные масла, промышленные газы, химические клеи, красители, синтетическая канифоль, метанол, парафин, ароматизаторы и вкусовые добавки, сода, промышленная соль, кислота и сера, крахмалопродукты и т.д.;
— оптовую торговлю удобрениями и агрохимическими продуктами.

С уважением.