Взыскание остаточной суммы по контракту на услуги с заказчика

Добрый день, можно ли взыскать с заказчика остаточную сумму по контракту на услуги, если было заключено дополнительное соглашение на снижение суммы на 50% с нарушениями 44 ФЗ?

Заранее благодарю за любой совет!

, Александр, г. Якутск
Алексей Горшков
Юрист, г. Москва

Александр, приветствую!

Нарушения бывают разные. Если доп.соглашение будет признано судом недействительным, то договор будет действовать в том виде, в каком он был до его заключения. И если услуги оказаны, то да, можно будет взыскать полную сумму по контракту.

«Если», как видите, очень много, но все же шансы решить проблему в вашу пользу есть при наличии оснований.