Не педагогическое отношение учителя к детям

Здравствуйте! Хочу узнать как и куда пожаловаться и как правильно это сделать !

Педагог английский язык в школе , учеников 5-х классов, НАВЯЗЫВАЕТ детям , покупку путёвок за грацицу ( экскурсионно). Дело в том , что школа находится возле элитного ЖК Москвы, на что учитель скорее всего считает, что у всех есть возможность кататься с ней на каникулах. С сентября до марта она просто "садится на уши" детям и родителям , говоря что нужно ехать . Из 45 минут урока , 20 минут занимает разговор про поездку, звонки родителям , говоря что у твоего ребёнка натянутаяй пятёрку и ей вообще необходимо ехать !!! Ребёнку говорит , что приезжаешь в школу на машине, а поехать не можешь что ли ???

Из родителей все всё знают , но не хотят конфликта с учителем , что бы потом все это не сказалось на отношении с ребёнком!

Хотелось бы написать жалобу, но Анонимно !!!

, Диана, г. Москва
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Диана.

Анонимные жалобы сейчас не рассматриваются.

Я бы Вам рекомендовал подготовить и направить коллективное обращение в адрес директора, либо в комиссию по урегулированию споров между участниками образовательных отношений.

Федеральный закон от 02.05.2006 N 59-ФЗ
«О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации»
Статья 11. Порядок рассмотрения отдельных обращений
1. В случае, если в письменном обращении не указаны фамилия гражданина, направившего обращение, или почтовый адрес, по которому должен быть направлен ответ, ответ на обращение не дается. Если в указанном обращении содержатся сведения о подготавливаемом, совершаемом или совершенном противоправном деянии, а также о лице, его подготавливающем, совершающем или совершившем, обращение подлежит направлению в государственный орган в соответствии с его компетенцией.
Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ
«Об образовании в Российской Федерации»
Статья 45. Защита прав обучающихся, родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся
1. В целях защиты своих прав обучающиеся, родители (законные представители) несовершеннолетних обучающихся самостоятельно или через своих представителей вправе:
1) направлять в органы управления организацией, осуществляющей образовательную деятельность, обращения о применении к работникам указанных организаций, нарушающим и (или) ущемляющим права обучающихся, родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся, дисциплинарных взысканий.
Такие обращения подлежат обязательному рассмотрению указанными органами с привлечением обучающихся, родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся;
2) обращаться в комиссию по урегулированию споров между участниками образовательных отношений, в том числе по вопросам о наличии или об отсутствии конфликта интересов педагогического работника;
3) использовать не запрещенные законодательством Российской Федерации иные способы защиты прав и законных интересов.

Юристы сайта могут Вам помочь в составлении указанного обращения.

С уважением! Г.А. Кураев