8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как исправить ошибку в иске, если юрист неверно указал начальную дату периода просроченной задолженности?

здравствуйте! При подготовке иска юрист ошибочно указала не верную дату с которой нужно считать период просроченнной задолженности 9например тов. накладная от 29.09.2014, а у нас в документах идет дата 16.12.2014 ? как правильно обоновать, пересчитать с нужной даты не успеваем доплатить гос. пошлину

, Марина, г. Спас-Клепики
Артем Фомин
Артем Фомин
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Отложиться и заявить о необходимости уточнения искового заявления, потом не торопясь все пересчитать и подать в суд. При уточнении гомпошлину можно не доплачивать, а суд сам распределит госпошлину между сторонами при вынесении решения

0
0
0
0
Марина
Марина
Клиент, г. Спас-Клепики

Спасибо именно так и сделала!

Н П
Н П
Юрист, г. Тверь

Здравствуйте, не всегда начисление пеней начинается с даты, указанной в товарной накладной, они начинают начисляться с даты, когда у лица возникла обязанность оплатить. Вам необходимо уточнить ваши исковые требования с учетом допущенных ошибок в расчетах и написать ходатайство об отсрочке в уплате госпошлины до вынесения судом решения, иногда такие уточнения принимают даже без ходатайства о госпошлине. На вопрос как правильно обосновать нужно знать все обстоятельства, а именно, сроки оплаты установить.

1
0
1
0
Светлана Аникеева
Светлана Аникеева
Юрист

Нужно просто уточнить исковые требования

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав работников
Как нам действовать в этой ситуации, если будет судебный иск?
Претензии появились у работодателя спустя два года после увольнения, что делать? Здравствуйте! У работодателя по истечении двух лет появилась претензия , что муж должен оплатить задолженность за причинённый ущерб. Ситуация такая: было ДТП на автобусе, без жертв и причинения вреда другим транспортным средствам. И якобы был приказ об удержании из заработной платы денежных средств, ( хотя автобус был в лизинге и соответственно должно быть полное КАСКО, что покрывает все случаи). При увольнении претензий не предьявили и о задолженности не уведомили, а теперь через два года требует погасить задолженность иначе обратятся в суд. Это правомерно, не прошли ли сроки обращения в суд? Как нам действовать в этой ситуации , если будет судебный иск?
, вопрос №4100630, Юлия, г. Москва
Гражданское право
Помогите разобраться, не оплачивала счета по кап ремонту с 2014 года и фонд кр в связи с задолженностью подал в суд и наложил арест на банковские счета, списав с них почти всю сумму задолженности
Добрый вечер! Помогите разобраться, не оплачивала счета по кап ремонту с 2014 года и фонд кр в связи с задолженностью подал в суд и наложил арест на банковские счета, списав с них почти всю сумму задолженности. С юристом написали заявление, в связи со сроком исковой давности и т.д, мировые судьи отменили судебный приказ. Определение об отмене, заявление на возврат средств направила в фонд кап.ремонта и получила ответ(прикрепила во вложении) подскажите, пожалуйста, их действия правомерны? Есть шанс вернуть деньги?
, вопрос №4099899, Елена, г. Москва
Наследство
Здравствуйте, как вступить в наследство по закону если есть задолженности по коммуналке наследуемой
Здравствуйте, как вступить в наследство по закону если есть задолженности по коммуналке наследуемой квартиры и задолженности перед банком самого вступаюшего в наследство по щакону, сроки вступления просрочены?
, вопрос №4099495, виталий, г. Ростов-на-Дону
900 ₽
Вопрос решен
Гражданство
И можно ли как-то исправить ситуацию?
1. Если зарегистрировать ребенка в квартире у знакомых, не будет ли трудностей с продажей квартиры у знакомых? Есть ли какие-то ограничения? 2. Брак зарегистрирован в непризнанной республике ПМР(Приднестровская Молдавская Республика). Жена получила гражданство РФ и поставила штамп о браке в паспорт РФ. У меня в паспорте ПМР имя Максим, фамилия Хионг, отчество Ань. В молдавском паспорте имя Ань Максим, фамилия Хионг. Делал внж на основе молдавского гражданства. И в документах у меня имя и фамилия, как в молдавском паспорте. Получается, меня зовут Ань Максим Хионг, а в паспорте у жены муж - Хионг Максим Ань. Будут ли проблемы при рождении ребёнка? Есть ли право выбора, кого в свидетельстве о рождении отцом указать или напишут так, как в паспорте жены? И можно ли как-то исправить ситуацию?
, вопрос №4099472, Максим, г. Москва
386 ₽
Налоговое право
За этот период мне приходится платить налог на имущество физических лиц, при том что налог достаточно
По решению суда за мной было прекращено право собственности на недвижимость. Решение суда вступило в силу в октябре 2022, а прекращение права было зарегистрировано в сведениях Егрн лишь в январе 2023 года. За этот период мне приходится платить налог на имущество физических лиц, при том что налог достаточно большой, я бы хотела чтобы права собственности были прекращены датой вступления в силу решения суда. Как это можно реализовать? Росреестр дал ответ что изменить дату прекращения не представляется возможным.
, вопрос №4098910, Анастасия Власова, г. Иркутск
Дата обновления страницы 25.11.2016