Как исправить ошибку в иске, если юрист неверно указал начальную дату периода просроченной задолженности?

здравствуйте! При подготовке иска юрист ошибочно указала не верную дату с которой нужно считать период просроченнной задолженности 9например тов. накладная от 29.09.2014, а у нас в документах идет дата 16.12.2014 ? как правильно обоновать, пересчитать с нужной даты не успеваем доплатить гос. пошлину

, Марина, г. Спас-Клепики
Артем Фомин
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Отложиться и заявить о необходимости уточнения искового заявления, потом не торопясь все пересчитать и подать в суд. При уточнении гомпошлину можно не доплачивать, а суд сам распределит госпошлину между сторонами при вынесении решения

Марина
Клиент, г. Спас-Клепики

Спасибо именно так и сделала!

Н П
Юрист, г. Тверь

Здравствуйте, не всегда начисление пеней начинается с даты, указанной в товарной накладной, они начинают начисляться с даты, когда у лица возникла обязанность оплатить. Вам необходимо уточнить ваши исковые требования с учетом допущенных ошибок в расчетах и написать ходатайство об отсрочке в уплате госпошлины до вынесения судом решения, иногда такие уточнения принимают даже без ходатайства о госпошлине. На вопрос как правильно обосновать нужно знать все обстоятельства, а именно, сроки оплаты установить.

Светлана Аникеева
Юрист

Нужно просто уточнить исковые требования