8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каковы сроки реализации имущества по исполнительному производству?

Добрый день! У мужа был взят кредит в Сбербанке на грузовые авто. Платить не смогли. В итоге машины отдали банку обратно. Акт изъятия был в июне 2016г. Автомобили еще только 17.10.16г переданы на реализацию в Росимущество. И еще даже не начаты торги. Сейчас они будут продавать по первоначальной стоимости, потом снижаться (если никто не купит). Короче, процедура очень долго тянется. Проблема в том, что все это время машины числятся на супруге и налог на них соответственно тоже. Как быть в этой ситуации? есть ли какие-то сроки по данному исполнительному производству? можно ли как-то ускорить процесс? налог за 3 авто идет не маленький. Спасибо!

Показать полностью
, Оксана, г. Пермь
Павел Шестаков
Павел Шестаков
Юрист, г. Новоуральск

Уважаемая Оксана !

В соответствии с ФЗ «Об исполнительном производстве»

Статья 36. Сроки совершения исполнительных действий
1. Содержащиеся в исполнительном документе требования должны быть исполнены судебным приставом-исполнителем в двухмесячный срок со дня возбуждения исполнительного производства, за исключением требований, предусмотренных частями 2 — 6.1 настоящей статьи.
7) со дня передачи имущества для реализации до дня поступления вырученных от реализации этого имущества денежных средств на счет по учету средств, поступающих во временное распоряжение подразделения судебных приставов (далее — депозитный счет подразделения судебных приставов), но не более двух месяцев со дня передачи последней партии указанного имущества для реализации.
8. Истечение сроков совершения исполнительных действий и применения мер принудительного исполнения не является основанием для прекращения или окончания исполнительного производства.

Можно попытатся рассчитать данный налог и включить его в понесенные Вами расходы за время проведения исполнительных действий по исполнительному производству, таким образом он может быть вычтен из суммы задолженности. Для этого с расчетами и фактическими документами об оплате налога за период с момента возбуждения исполнительного производства необходимо писать приставу.

0
0
0
0
Оксана
Оксана
Клиент, г. Пермь

Спасибо. т.е. все закономерно со стороны приставов? и это может тянуться сколь угодно долго?

законно, Вы имели ввиду?.. не сколько угодно есть смысл пожаловаться на нарушение сроков исполнительного производства, также есть смысл попросить положение о реализации имущества, Вам обязаны его предоставить, так как вы сторона в исполнительном производстве. Жалуйтесь в региональное управление, в прокуратуру на бездействие судебных приставов исполнителей.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Что делать, если все исполнительные производства закрыты, но с карты не снят арест
Здравствуйте. Что делать, если все исполнительные производства закрыты, но с карты не снят арест.
, вопрос №4101293, Инга Терентьева, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
И каков срок исковой давности?
Установлено в мкд видеонаблюдение над дверью квартиры. Сосед написал на жену заявление по ст. 137 ук РФ. Отказной. Мы можем подать иск на соседа в мировой суд? И каков срок исковой давности?
, вопрос №4101214, Клиент, г. Курск
Взыскание задолженности
Как найти решение суда по номеру исполнительного производства
Как найти решение суда по номеру исполнительного производства
, вопрос №4100661, Елена, г. Якутск
Исполнительное производство
Судебные пристав по алиментам закрыл ИП в 2021 году и не отправил Исполнительное производство взыскателю Что делать?
Судебные пристав по алиментам закрыл ИП в 2021 году и не отправил Исполнительное производство взыскателю Что делать?
, вопрос №4100306, Витория, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте, мне отменили исполнительное производство, но излишне удержанные деньги так и не возвращают, мои заявления откланяют, как быть?
Здравствуйте, мне отменили исполнительное производство, но излишне удержанные деньги так и не возвращают, мои заявления откланяют, как быть?
, вопрос №4099271, Аня, г. Тольятти
Дата обновления страницы 25.11.2016