Правомерно ли назначение долга по алиментам, за период когда был утерян исполнительный лист?

в 2005 году был утерян исполнительный лист судебными приставами за период 2001-2005 года, но алименты уплачены в полном объёме. В НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ ПРИШЛО ПИСЬМО О ВЗЫСКАНИИ ЗАДОЛЖЕННОСТИ ЗА ДАННЫЕ ГОДА И В СЛУЧАЕ НЕУПЛАТЫ ВЫСТАВЛЕННОЙ СУММЫ ГРОЗЯТ НАЛОЖИТЬ АРЕСТ НА ИМУЩЕСТВО. ЧТО В ДАННОЙ СИТУАЦИИ МОГУ СДЕЛАТЬ Я, если судебный пристав отказывается поднимать архивные данные, обосновывая тем, что архив якобы хранится только 5 лет?

, Павел, г. Улан-Удэ
Виктор Ознобкин
Юрист

В производстве, которое хранится в архиве не будет сведений о перечислении алиментов, Вам надо взять платежные документы в бухгалтерии по месту работы и передать их приставу...

Светлана Аникеева
Юрист

Архив у приставов действительно хранится 5 лет. А в 2005 году его вообще не было