8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вправе ли администрация школы указывать сведения об учениках?

Здравствуйте! Директор школы сообщила на общешкольном род. собрании родителям учеников 9-11 кл. о том, что на официальном сайте школы выложен Публичный отчёт за 2016 г. Моя дочь состояла на учёте в ОПДН за правонарушение в возрасте 13 лет. Как раз в этом отчёте и была информация об этом с указанием ФИО, а также остальных учениках и какие меры дисциплинарного взыскания были применены к их родителям. Сегодня мне целый день названивали родители одноклассников. Правомерны ли действия школы? Вправе ли администрация школы указывать такие сведения в Публичных отчётах с указанием ФИО? Дочь целый день говорит о суициде и не желает идти в школу (ей сейчас 15 лет).

Показать полностью
, Анна, г. Александров
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Анна!

Вы спрашиваете: "Вправе ли администрация школы указывать сведения об учениках?"

Официального запрета на это не существует, поскольку факт постановки на учет несовершеннолетнего в отделе по делам несовершеннолетних (ОПДН) не является секретной информацией. Если признать, что это неправомерно, значит, должны быть в тайне и факты привлечения человека к административной или уголовной ответственности. Тогда можно бы считать неправомерным объявление в розыск лиц, совершивших преступление и уклоняющихся от наказания. Между тем, надеюсь, знаете, что о многих административных проступках и уголовных преступлениях конкретных лиц (даже очень высокопоставленных) почти каждый день можно увидеть и услышать по телепередачам. Если человек не желает оказаться публично известным, как правонарушитель, он должен воздерживаться от правонарушений.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Верно ли изложены меры поддержки Администрацией ПО и Комитетом по социальной политике ПО, в соответствии с Указом Президента Российской Федерации?
По указу президента РФ от 23.01.2024 "О мере социальной поддержки многодетных семей", администрация Псковской области сформировала такой пакет социальных мер поддержки. Верно ли изложены меры поддержки Администрацией ПО и Комитетом по социальной политике ПО, в соответствии с Указом Президента Российской Федерации?
, вопрос №4098685, Александра, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
В справке о периоде обучения, которую будет оформлять ему второй ВуЗ, должны ли содержаться сведения о
Сын в марте этого года перевелся из своего Вуза в другой. При переводе первый ВуЗ выдал справку о периоде обучения. В новом ВУЗе обучение не устраивает и летом он планирует возвращаться обратно в свой первый ВУЗ в порядке перевода или перевестись в другой. В справке о периоде обучения, которую будет оформлять ему второй ВуЗ, должны ли содержаться сведения о периоде обучения в первом ВУЗе, изученных там предметах и выставленных оценках или только то, что зачли, переаттестовали и он сдал во втором ВУЗе? Спасибо за ответ
, вопрос №4098399, Ольга, г. Воронеж
Гражданское право
У нас вот такая ситуация, хотим перевести ребенка в другую школу, но у нас нет вообще документов из другой школы, не числится с 3 класса в школе, как нам быть, могут ли его принять в школу?
Здравствуйте! У нас вот такая ситуация, хотим перевести ребенка в другую школу, но у нас нет вообще документов из другой школы, не числится с 3 класса в школе, как нам быть, могут ли его принять в школу?
, вопрос №4097558, Марина, г. Хабаровск
Гражданское право
Может ли школа изменить задания?
Добрый вечер! В нашей школе по всем предметам сдаётся промежуточная аттестация в конце года. Я пропустил одну из таких работ. Согласно положению о промежуточной аттестации нашей школы, я обязан сдать этот долг. Может ли школа изменить задания? Я считаю, что нет, так как если все писали одну работу, то и отсутствовавшие должны писать её же. Так ли это?
, вопрос №4096951, Марк Андреевич, г. Томск
Дата обновления страницы 24.11.2016