8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как мотивированно отказаться от одно- или двух комнатной квартиры?

Добрый день. Я военнослужащий. Состав семьи 4 человека. Дети разнополые мальчик 11 лет и девочка 3 года. Все зарегистрированы при части. Положена мне 3-х комнатная квартира или нет. как мотивированно отказаться от одно- или двух комнатной квартиры?

, Руслан, г. Нарьян-Мар
Сергей Паншев
Сергей Паншев
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Руслан, при наличии двух разнополых детей, вам не вправе предложить однокомнатную квартиру

1. При предоставлении жилых помещений по договорам социального найма заселение одной комнаты лицами разного пола, за исключением супругов, допускается только с их согласия. (ст. 58 ЖК РФ)

Предоставление двухкомнатной квартиры — законно, если она соответстует статье 15.1 ФЗ «О статусе военнослужащих» по метражу — 18 кв. метров на человека.

Таким образом, мотивированно отказаться можно в случае предоставления однокомнатной квартиры или в случае предоставления квартиры меньше 72 кв. метра.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Нотариат
04 новый закон вступил в силу?
Добрый день!первая попытка сдачи вождения была 30 марта,вторая 20 апреля,скажите,пожалуйста,сколько у меня осталось попыток,чтобы не через пол года сдавать?одна или две,т.к.с 01.04 новый закон вступил в силу?
, вопрос №4099360, Ксения, г. Волгоград
Недвижимость
Это считается же общедоиовым имуществом или нет?
Здравствуйте ! Подскажите пожалуйста как поступить ? У нас в многоквартирном доме сейчас идёт капремонт, меняют канализацию и трубы холодной воды, стояк находится в квартире и один стояк обслуживает 2 квартиры . Вопрос вот в чем : имеет ли право собственник отказаться от замены стояка ? Это считается же общедоиовым имуществом или нет ? Заранее Спасибо большое за ответ )
, вопрос №4098136, Галина, г. Москва
Недвижимость
Есть квартира с двумя собственниками, одни из которых долго не выходит на связь
Здравствуйте! Есть квартира с двумя собственниками, одни из которых долго не выходит на связь. Там долг по жкх. Что можно сделать?
, вопрос №4098027, Евгения, г. Москва
Гражданское право
Слияние двух судмедэкспертиз об МВТ в одну - правомерное действие или нарушение закона?
Слияние двух судмедэкспертиз об МВТ в одну - правомерное действие или нарушение закона? На руках две судмедэкспертизы об МВТ полученных на СВО в разные дни. И в итоге в коммисии по выплатам их обобщили в одну. Законно ли это?
, вопрос №4097809, Сергей, г. Москва
Дата обновления страницы 24.11.2016