Как внести изменения в площадь квартиры при продаже?

Квартира куплена по договору- купли продаже с рассрочкой платежа (ипотека в силу закона). В договоре купли-продаже и в свидетельстве о гос.регистрации указана площадь меньше, чем есть фактически примерно на 3 кв.м. Собираемся продавать эту квартиру. Стоит ли заниматься внесением изменений во все документы, чтобы продать квартиру дороже по фактической площади? Будет ли это законно?

, Мартина, г. Москва
Юрий Разумович
Юрист, г. Чита

Здравствуйте!

Можете не вносить изменения. Вы собственник жилого помещения и Вам решать за какую стоимость его продавать. Ни чего тут не законного нет.