Могут ли с меня требовать погашения долга за 2011 год в 2016 году?

Здравствуйте, в 2011 г была получена карта банка транскредит банк. Все расходы и вклады фиксировались через онлайн -банк ,все траты пополнялись.Когда срок действия карты истёк карта была пополнена на сумму выделенного кредита .Была получена другая карта,ею я ни разу не воспользовалась.В 2013 году банк транс кредит вошел в состав ВТБ24.В 2016 году мне вдруг стали предъявлять долг на сумму 4 600 р через ACF. Имеют ли право требовать с меня по истечении столь долгого времени какой-то долг. И существует ли на такую ситуацию срок давности?

Уточнение от клиента

Срок действия выданной 2-ой карты истёк 10.2015 г. Повторюсь, действия по этой карте не совершались. 1-ую погасила в 2013 г. -октябрь.

, Наталья, г. Пермь
Владимир Иванович Москаленко
Юрист, г. Москва

Уважаемая Наталья.

Запросите выписку по вашему кредитному счету и вы увидите откуда образовалась задолженность. Вероятнее всего были списаны деньги за обслуживание кредитной карты и именно эта операция стала причиной образования задолженности.

А срок исковой давности возможно еще не истек, так как он составляет 3 года. Когда у Вас была выдача новой карты?

Но для начала необходимо все-таки запросить выписку.

Срок давности 3 года.

Запросите выписку, видимо списание за обслуживание было по второй карте.