8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
300 ₽
Вопрос решен

Как подать в Верховный суд жалобу, после надзорной жалобы

Лишили прав за оставление места ДТП. Знакомым юристом была подана надзорная жалоба, но безрезультатно. Хотя есть шанс, все оплачу, скину копии постановления.

  • Scan_20161115
    .png
  • Scan_20161115 (2)
    .png
  • Scan_20161115 (3)
    .png
  • Scan_20161115
    .png
  • Scan_20161115 (2)
    .png
  • Scan_20161115 (3)
    .png
, Александр, г. Серпухов
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.7
Эксперт

Добрый день.

А что Вы именно хотите?

оценки шансов? шансы есть всегда. Но для того, чтобы их оценить нужно видеть материалы дела. А Вы вложили только постанволениезама председателя МОСа

0
0
0
0
но безрезультатно
Александр

Ссылка на нарушение правил подсудности, это единственный Ваш аргумент?

0
0
0
0
Руслан Григорьев
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте! Обжаловать необходимо со ссылкой на нарушение правил подсудности. У меня сейчас аналогичное дело, но еще не рассмотрено судьей.

Вот «Бюллетень судебной практики Московского областного суда за второй квартал 2016 года»

(утв. президиумом Мособлсуда 24.08.2016)

Принятие к производству и рассмотрение мировым судьей дела об административном правонарушениипри наличии в нем определения о назначении и проведении административного расследования, и при отсутствии определения судьи городского (районного) суда о том, что такое расследование фактически не проводилось, является нарушением подсудности.
Извлечение из постановления
N 4а-782/16
Постановлением и.о. мирового судьи 77 судебного участка Коломенского судебного района Московской области от 17 декабря 2015 г. К. признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ, и подвергнут наказанию в виде лишения права управления транспортными средствами на 1 год.
Постановлением заместителя председателя Московского областного суда постановление и.о. мирового судьи отменено, производство по делу прекращено в связи с истечением срока давности привлечения к административной ответственности по следующим основаниям.
Согласно ст. 24.1 КоАП РФ задачами производства по делам об административных правонарушениях являются всестороннее, полное, объективное и своевременное выяснение обстоятельств каждого дела, разрешение его в соответствии с законом, обеспечение исполнения вынесенного постановления, а также выявление причин и условий, способствовавших совершению административных правонарушений.
В соответствии с ч. 1 ст. 47Конституции Российской Федерации никто не может быть лишен права на рассмотрение его дела в том суде и тем судьей, к подсудности которых оно отнесено законом.
При определении подсудности необходимо также учитывать закрепленные в ч. 3 ст. 23.1 КоАП РФ правила о родовой подсудности дел об административных правонарушениях.
Согласно им дела об административных правонарушениях, которые указаны в ч. ч. 1 и 2 ст. 23КоАП РФ, и производство по которым осуществляется в формеадминистративного расследования, рассматриваются судьями районных судов.
На основании ч. 1 ст. 23.1 КоАП РФ, в редакции, действовавшей на день рассмотрения дела — 17 декабря 2015 г., дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ, рассматривались судьями.
Данное дело в отношении К. по ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ было возбуждено должностным лицом ГИБДД 25 сентября 2015 г. и по нему было назначено проведениеадминистративного расследования в соответствии со ст. 28.7 КоАП РФ.
Сопроводительным письмом начальника ОГИБДД МУ МВД России «Коломенское» от 07 декабря 2015 г. дело направлено на рассмотрение мировому судье 77 судебного участка Коломенского судебного района.
Определением мирового судьи от 08 декабря 2015 г. дело принято к производству и.о. мирового судьи 77 судебного участка Коломенского судебного района и 17 декабря 2015 г. рассмотрено по существу.
При этом судьей не принято во внимание назначение и проведение по делу административногорасследования, отсутствие определения судьи городского суда о том, что оно фактически не проводилось, а также положений ч. 3 ст. 23.1 КоАП РФ.
Таким образом, мировым судьей дело об административном правонарушении в отношении К. рассмотрено с нарушением родовой подсудности, что является существенным процессуальным нарушением, влекущим отмену постановления по делу об административном правонарушении и решения судьи городского суда, оставившего это незаконное постановление без изменения.
При таких обстоятельствах постановление и.о. мирового судьи, вынесенное с существенными процессуальными нарушениями, отменено, производство по делу прекращено в связи с истечением срока давности привлечения К. к административной ответственности с учетом положений ст. 4.5 КоАП РФ.
0
0
0
0

Да, в данном случае определение судьи городского (районного) суда о том, что административное расследование фактически не проводилось имеется, поэтому правила подсудности не нарушены. Для подготовки жалобы по существу необходимы все материалы дела.

0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Серпухов

Добрый день. Спасибо за консультацию. Если Вы поможете мне, то что для этого необходимо с моей стороны?Можно на "давить" на жалость? А именно, я более 7 лет играл в футбол, у меня мышцы ног отбиты, работаю в районе, приходится на работу на "перекладном" транспорте добираться. Ну и что то в этом роде. Может помилование? Уголовников, насильников милуют, а здесь...

Олег Войтковский
Олег Войтковский
Адвокат, г. Георгиевск
Эксперт

Здравствуйте. Как следует из постановления зам председателя МОСа по делу было определение судьи Серпуховского горсуда о том, что административное расследование не проводилось фактически и дело в связи с этим было передано мировому. Так что нарушение правил подсудности видимо не станет аргументом. А какие хоть фактические обстоятельства события? Из постановления это не ясно.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Я подал на свою долю по наследству этой квартиры, мне присудили от нее 1/2 доли, свекровь подала через суд об оспаривании этого момента
Здравствуйте, я собственник квартиры, оформлена на меня, купил на свои деньги. Жена в браке со мной умирает. Наследник я и свекровь (в квартире не прописана и не проживает) подаем на вступление наследства. Суд ей присуждает 1/4 доли в квартире. Сейчас она подала заявление через суд о выделении 1/2 доли в праве собственности. объясните полномочно ли это, и какие последствия для меня. И второй вопрос, на жену была оформлена квартира бабушки в порядке дарения, через МФЦ, то есть уже 5 лет до смерти принадлежала ей. Я подал на свою долю по наследству этой квартиры, мне присудили от нее 1/2 доли, свекровь подала через суд об оспаривании этого момента. Подскажите, есть какие любо нюансы, что могут отсудить мою долю. Спасибо за ответ
, вопрос №4091907, Александр, г. Москва
Все
Возмещение ущерба после ДТП если машина была продана без освидетельствования
Возмещение ущерба после ДТП, если машина была продана, без освидетельствования, есть протокол, фотографии и свидетелей ДТП. Возможно ли подать в суд на возмещение ущерба.
, вопрос №4090784, Ольга,
Банкротство
Можно ли подать в суд заявления о судебном штрафе за неисполнение решения суда?
ООО было должно денежные средства, в судебном заседании они предоставили платежки, в которых оплатили часть задолженности, дабы их не банкротили. Соотвественно сумма задолженности осталась менее 300 тыс руб и суд прекратил дело по банкротству. Остаток суммы они нам не выплачивают. Можно ли подать в суд заявления о судебном штрафе за неисполнение решения суда?
, вопрос №4089891, Ира, г. Москва
Гражданское право
Хочу признать решение суда не действительны, так как не получала решения суда на руки
Здравствуйте, коммунальщики подали в суд, никто ни о каком суде меня не ставил в известность, понятия не мела о данной ситуации. Хочу признать решение суда не действительны, так как не получала решения суда на руки
, вопрос №4089179, Наталья, г. Смоленск
800 ₽
Автомобильное право
На нас подали в суд на возмещение ущерба в ДТП как третье лицо
На нас подали в суд на возмещение ущерба в ДТП как третье лицо
, вопрос №4089247, Алеся, г. Москва
Дата обновления страницы 09.12.2016