Правомерно ли требование судьи о рассмотрении судебного дела без участия доверителя?

Здравствуйте,

Я оформила генеральную доверенность своему отцу на ведение всех моих дел и в том числе, судебных от моего имени на 3 года. Отец приложил доверенность к исковому заявлению на оспорение неправомерных действий со стороны руководства дачного кооператива по поводу отключения моей дачи от воды и электричества. На первом этапе, суд принял все документы и назначил дату судебного заседания через месяц.

Сегодня должен был состояться суд, но судья его отменила, сказав что от меня(хозяйки дачи) требуется прислать заявление о проведении суда без моего участия по электронной почте на адрес суда. В моей доверенности четко указано все действия отца которые он может осуществлять от моего имени в суде.

Права ли судья, потребовав это дополнительное заявление о проведении суда без моего участия, ведь все хорошо изложено в ген доверенности? А потом она скажет что заявление по электронной почте, незаверенное нотариально, недействительно. Присутствовать на суде лично я не могу, что делать в данной ситуации?

Суд 4 раза отказывался принимать исковое заявление, в 5 раз принял, но по ходу дела требует новые документы и откладывает суд еще на месяц.

, Наталья, г. Москва
Андрей Иванов
Юрист, Компания "Приоритет", г. Санкт-Петербург

Наталья, добрый день!

Нужно посмотреть Вашу доверенность. В целом, пока с ней не ознакомился, могу сказать. Что если все так, как Вы описали, то судья не права. Готовьте частную жалобу.

Наталья
Клиент, г. Москва

настоящей доверенностью уполномочиваю (ФИО отца)

...........................................................................................................

вести от моего имени дела во всех государственных учреждениях, коммерческих, кооперативных и общественных организациях, а также вести мои дела в любом суде, включая арбитражный и третейский, органах дознания и следствия, со всеми правами, предоставленными законом истцу, ответчику, третьему лицу, потерпевшему, заявителю, обвиняемому, подсудимому, с правом подачи и подписания искового заявления, предъявления его в суд, передачу спора на рассмотрение третейского суда, предъявление встречного иска, полный или частичный отказ от исковых требований, уменьшение их размера, признание иска, изменение предмета или основание иска, заключение мирового соглашения, передачу полномочий другому лицу (передоверия), обжалование судебного постановления и определения, предъявление исполнительного листа к взысканию, получение присужденного имущества или денег, расписываться за меня и совершать другие действия, связанные с выполнением данных поручений.