8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерно ли требование судьи о рассмотрении судебного дела без участия доверителя?

Здравствуйте,

Я оформила генеральную доверенность своему отцу на ведение всех моих дел и в том числе, судебных от моего имени на 3 года. Отец приложил доверенность к исковому заявлению на оспорение неправомерных действий со стороны руководства дачного кооператива по поводу отключения моей дачи от воды и электричества. На первом этапе, суд принял все документы и назначил дату судебного заседания через месяц.

Сегодня должен был состояться суд, но судья его отменила, сказав что от меня(хозяйки дачи) требуется прислать заявление о проведении суда без моего участия по электронной почте на адрес суда. В моей доверенности четко указано все действия отца которые он может осуществлять от моего имени в суде.

Права ли судья, потребовав это дополнительное заявление о проведении суда без моего участия, ведь все хорошо изложено в ген доверенности? А потом она скажет что заявление по электронной почте, незаверенное нотариально, недействительно. Присутствовать на суде лично я не могу, что делать в данной ситуации?

Суд 4 раза отказывался принимать исковое заявление, в 5 раз принял, но по ходу дела требует новые документы и откладывает суд еще на месяц.

Показать полностью
, Наталья, г. Москва
Андрей Иванов
Андрей Иванов
Юрист, Компания "Приоритет", г. Санкт-Петербург

Наталья, добрый день!

Нужно посмотреть Вашу доверенность. В целом, пока с ней не ознакомился, могу сказать. Что если все так, как Вы описали, то судья не права. Готовьте частную жалобу.

0
0
0
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Москва

настоящей доверенностью уполномочиваю (ФИО отца)

...........................................................................................................

вести от моего имени дела во всех государственных учреждениях, коммерческих, кооперативных и общественных организациях, а также вести мои дела в любом суде, включая арбитражный и третейский, органах дознания и следствия, со всеми правами, предоставленными законом истцу, ответчику, третьему лицу, потерпевшему, заявителю, обвиняемому, подсудимому, с правом подачи и подписания искового заявления, предъявления его в суд, передачу спора на рассмотрение третейского суда, предъявление встречного иска, полный или частичный отказ от исковых требований, уменьшение их размера, признание иска, изменение предмета или основание иска, заключение мирового соглашения, передачу полномочий другому лицу (передоверия), обжалование судебного постановления и определения, предъявление исполнительного листа к взысканию, получение присужденного имущества или денег, расписываться за меня и совершать другие действия, связанные с выполнением данных поручений.

Похожие вопросы
586 ₽
Недвижимость
Правомерно ли они поступают или соседка с риелтором решили провести аферу и обмануть меня?
Добоый день. У меня комната в коммуналке. Соседка получила сусбсидию на покупку квартиры. Соседка наняла риелтора и решили продавать квартиру как одно целое. Но деньги за мою комнату отдадут не тогда конда квартиру продадут, а когда соседка купит себе новое жилье. Правомерно ли они поступают или соседка с риелтором решили провести аферу и обмануть меня? Мне кажется я должна получить деньги сразу после сделки продажи нашей квартиры. При чем тут мои деньги и покупка жиль соседкой.
, вопрос №4101178, Светлана, г. Москва
Все
Здравствуйте может ли следователь отказать в уголовном деле
Здравствуйте, может ли следователь отказать в уголовном деле, если мне напрыскали газовым баллоном в лицо ни за что
, вопрос №4101040, Вера, г. Ярославль
Договорное право
Можно ли сделать доверенность на меня, без участия человека который хочет сделать доверенность
Можно ли сделать доверенность на меня, без участия человека который хочет сделать доверенность
, вопрос №4100513, Кристина, г. Москва
Военное право
Мне отказывают в увольнении по предельному возрасту ссылаясь на 269 фз, правомерно ли это?
Добрый день, в 2018 году заключил контракт до предельного возраста, предел наступил в конце 2023 года. Мне отказывают в увольнении по предельному возрасту ссылаясь на 269 фз, правомерно ли это?
, вопрос №4100261, Вячеслав, г. Москва
1000 ₽
Предпринимательское право
Дом построен, а по господдержке в банке он не проходит, так как ИП сначала подал уведомление, а потом присвоил оквэд, правомерен ли отказ банка, если да, то на основании какого документа?
Добрый день! Уточните пожалуйста на основании какого закона/постановления установлена очерёдность действий ИП при строительстве дома с земельным участком ИП сначала должно присвоить оквэд Строительство, а потом только подать уведомление о начале строительства. Дом построен, а по господдержке в банке он не проходит, так как ИП сначала подал уведомление, а потом присвоил оквэд, правомерен ли отказ банка, если да, то на основании какого документа?
, вопрос №4100259, Ольга, г. Москва
Дата обновления страницы 24.11.2016