8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить жилье больному туберкулезом открытой формы, если очередь не двигается 3 года?

Брат не может на протяжении 3лет получить жилье в администрации города ему говорят что он по очереди 7 на сегодняшний день а очередь почти не движется, сказали что можно обратиться в суд с иском

, Рамзия, г. Саратов
Дмитрий Ермаков
Дмитрий Ермаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Рамзия! Вам сказали совершено верно. Вам надо обратиться в суд с иском к администрации района. Вы можете либо обратиться к юристу и он составит в интересах вашего брата иск и будет представлять его интересы в суде, либо Вы можете обратиться в районную прокуратуру и уже прокурор в интересах вашего брата подаст иск в суд. Решая, что как делать следует учитывать следующие нюансы: прокурор может подать иск в суд в интересах вашего брата и это будет бесплатно, но прокурор прежде всего представляет интересы государства и общества, а это значит, что вместо иска к администрации о том, чтобы пораньше предоставили отдельное жилье, прокурор может подать заявление о принудительной госпитализации вашего брата в противотуберкулезный диспансер. Обращение же к юристу или адвокату — то это услуга платная. Каким путем Вам идти, решать Вам. С уважением, Дмитрий.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Получение образования
Возможно ли мне получить академический отпуск в университете, если моя бабушка инвалид 3 группы
Здравствуйте. Возможно ли мне получить академический отпуск в университете,если моя бабушка инвалид 3 группы. И какие документы нужны. Заранее,спасибо
, вопрос №4100058, Олеся, г. Владивосток
386 ₽
Социальное обеспечение
Есть ли какие-то способы получить выплату по БиР или это уже никак не возможно?
Я являлась предпринимателем, и будучи беременной, в декабре 2023 года заключила договор и оплатила добровольный взнос в ФСС, чтобы в 2024 году получить выплату по листку нетрудоспособности по беременности и родам. Но 03.03.2024г. налоговая принудительно ликвидировала мое ИП, а 10.04.2024 г. Мне выдали больничный при наступлении 30 недель. Есть ли какие-то способы получить выплату по БиР или это уже никак не возможно?
, вопрос №4099697, людмила, г. Иркутск
ДТП, ГИБДД, ПДД
Почему так, если по новому допускается 3 раза
Здравствуйте. Сдавал экзамен в ГАИ по вождению 4 раза. Сегодня впервые сдавал по новым правила, не сдал, сказали пересдача через 6 месяцев. Почему так, если по новому допускается 3 раза
, вопрос №4099491, Евгения, г. Иркутск
Защита прав потребителей
Если я не имею возможности купить форму, что делать?
Здравствуйте. Живём в Днр. Школа требует купить очень дорогую форму у определённого продавца. Законно ли это? Если я не имею возможности купить форму, что делать? Я могу купить похожую форму?
, вопрос №4099443, Виктория, г. Москва
Нотариат
Здравствуйте как получить документы в другом регионе если я не проживаю там как оформить доверенность другому лицу для получения документов?
Здравствуйте как получить документы в другом регионе если я не проживаю там как оформить доверенность другому лицу для получения документов?
, вопрос №4099193, Снежана, г. Иркутск
Дата обновления страницы 24.11.2016