8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кто первоочерёдно вступает в права наследства после смерти брата?

У нас , Отца меня и брата, оформлена 2х комнотная квартира. Вней мы в троём имем равные доли. Живём в ней я и отец.. Мой брат не так давно сканчался.У него есть девушка и от неё сын, сыну 4-5 лет на протежении всего времени их совместного проживания они небыли официально зарегестрированы в заксе.. В свидетельстве о раждении мой брат как отец не записан..хатя я этого точно не знаю, знаю только то что фамилия у их сына не наша, а этой девушки, а очество михайлович так как моего брата завут Михаил.. Сейчас эта девушка требует свидетельство о смерти моего брата я так понимаю для устоновления оцовства..бох ей впомощ..

Меня интересует такой вапрос может ли сын брата раждённый вне офицального брака по закону первоочерёдно претендовать на долю квартиры моего брата и кокова она будет если может..

Показать полностью
, Алексей, г. Пермь
Андрей Власов
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
рейтинг 7.4
Эксперт
Меня интересует такой вапрос может ли сын брата раждённый вне офицального брака по закону первоочерёдно претендовать на долю квартиры моего брата и кокова она будет если может…
Алексей

Алексей, добрый вечер! Согласно ст. 1142 ГК наследниками первой очереди являются родители, супруг и дети наследодателя. Наследники одной очереди наследуют в равных долях. То что, ребенок рожден без регистрации брака значения не имеет для получения наследства, значение имеет его ли это ребенок.

0
0
0
0
Юлия Павлюк
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга
рейтинг 7.2

Здравствуйте, Алексей!

может ли сын брата раждённый вне офицального брака по закону первоочерёдно претендовать на долю квартиры моего брата и кокова она будет если может…
Алексей

Родной сын может претендовать на долю в наследстве, так как он является наследником первой очереди. Доли у наследников первой очереди будут одинаковыми.

Мой брат не так давно сканчался
Алексей

Наследство можно принять в течение 6 месяцев после смерти наследодателя

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
На какое время нотариус может задерживать оформление наследства после 6 месяцев?
Подал заявлению нотариусу как положено в течении 6 месяцев,сейчас уже прошло восемь месяцев после смерти матери.На какое время нотариус может задерживать оформление наследства после 6 месяцев?
, вопрос №4099622, Виктория, Горловка
Наследство
Можно ли продать эту квартиру через полгода после смерти и не платить при этом налог 13%, так как было приращение доли, или же налог все равно придется оплатить при продаже?
Добрый день! У мужа умер отец 2 месяца назад, осталась квартира. Отец в ней был собственником, в квартире ранее также жила и мама мужа, умерла в 2015 году, после смерти ее доля перешла мужу(1/4). Можно ли продать эту квартиру через полгода после смерти и не платить при этом налог 13%, так как было приращение доли, или же налог все равно придется оплатить при продаже?
, вопрос №4099126, Юлия, г. Санкт-Петербург
Наследство
Можно ли спросить, как я могу оформить ценные бумаги в наследство от родителей спустя 18 и 30 лет, если я уже вступал в наследство, но забыл о них сказать нотариусу?
Здравствуйте. Можно ли спросить, как я могу оформить ценные бумаги в наследство от родителей спустя 18 и 30 лет, если я уже вступал в наследство, но забыл о них сказать нотариусу?
, вопрос №4098374, Дмитрий Шахматов, г. Снежинск
Наследство
Есть завещание на квартиру но я не являюсь родственником как вступать в наследство и какие условия по налогу?
есть завещание на квартиру но я не являюсь родственником как вступать в наследство и какие условия по налогу?
, вопрос №4097773, Кашкаров Анатолий Анатольевич, г. Москва
Нотариат
По истечении 6 месяцев после смерта мужа, вступая в наследство, должна заплатить натариусу за вклад 7850 (за право собственности 4050 и за свидетельство о праве на наследство 3800)
По истечении 6 месяцев после смерта мужа, вступая в наследство, должна заплатить натариусу за вклад 7850 (за право собственности 4050 и за свидетельство о праве на наследство 3800). Сумма вклада 250.000. Законно ли это, ведь это совместно нажитое имущество.
, вопрос №4096926, Любовь, г. Москва
Дата обновления страницы 24.11.2016