8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какое подать заявление, если в наследство не включено имущество?

Здравствуйте товарищи юристы, помогите пожалуйста. Сын вступил в наследство, умер его отец, вступил в наследство по земельному участку на гараж, поскольку ранее был зарегистрирован зем.участок, но гараж не был зарегистрирован, поэтому наследство на гараж не вступил. Вопрос по гаражу, как будет называться заявление в суд - 1) Заявление об установлении факта принадлежности умершим на право собственности 2) Заявление признание право собственности (госпошлина от кадастр стоимости гаража) 3) Исковое заявление о включении имущества в наследственную массу. 4) Признание право собственности за умершим? Считаю, что спора о праве нет, поскольку претнедующих нет и председатель ГСК не против. ! И кто будет являться заинтересованными лицами? Сколько госпошлина?

Показать полностью
, Лилия, г. Казань
Юлия Лысенко
Юлия Лысенко
Нотариус

Здравствуйте, Лилия.

Если у Вас имеется справка о выплате умершим полностью паевого взноса, выданная кооперативом, Вы можете обратиться в суд с заявлением об установлении факта принадлежности имущества умершему. Включать в наследственную массу имущество нет необходимости, т.к. по смыслу ст. 1152 ГК

Принятие наследником части наследства означает принятие всего причитающегося ему наследства, в чем бы оно ни заключалось и где бы оно ни находилось.

Заинтересованным лицом в данном случае будет считаться кооператив. В соответствии со ст. 333.19 НК при подаче искового заявления неимущественного характера взыскивается государственная пошлина для физических лиц в размере 300 рублей.

1
0
1
0

Прошу прощения, неверно написала насчет искового заявления. Здесь применяется п. 8 ст. 333.19 НК: при подаче заявления по делам особого производства госпошлины взыскивается в размере 300 рублей. Не забудьте, что в соответствии со ст. 267 ГПК в заявлении об установлении факта, имеющего юридическое значение, должно быть указано, для какой цели заявителю необходимо установить данный факт, а также должны быть приведены доказательства, подтверждающие невозможность получения заявителем надлежащих документов или невозможность восстановления утраченных документов.

0
0
0
0
Похожие вопросы
600 ₽
Наследство
И еще вопрос - нужно ли мне будет платить какой-то налог на наследство?
Моя мама владелица 3-х комнатной квартиры. У нее, четверо взрослых детей - я, моя сестра и два брата. Братья, я и мама прописаны в квартире (у сестры свое жилье). Год назад мама поделила квартиру на три доли. По одной доле подарила братьям (оформила дарственные), третьей владеет сама (но живет в другом месте). Эту свою долю она хочет оформить на меня в завещании. У меня сложные отношения с братьями и особенно с сестрой. В связи с этим вопрос - когда придет время мне вступать в наследство, нужно ли будет братьям и сестре писать какие-то бумаги, что они не претендуют на часть завещанной доли? Могут ли они или кто-то из них потребовать, чтобы я свою наследуемую долю поделила на всех? И еще вопрос - нужно ли мне будет платить какой-то налог на наследство?
, вопрос №4096244, Анна, г. Москва
Наследство
Здравствуйте Перейдут ли кредиты отца дочке по достижению 18 лет, если она не вступала в наследство?
Здравствуйте Перейдут ли кредиты отца дочке по достижению 18 лет, если она не вступала в наследство?
, вопрос №4094668, Елена, г. Торжок
Наследство
Как вступить в наследство, если умерший не был нигде прописан?
как вступить в наследство, если умерший не был нигде прописан? в наследство передаётся машина
, вопрос №4093936, Дмитрий, г. Курск
Нотариат
Здравствуйте, возможно ли вступить в наследство жене наследника по доверенности, если наследник не может присутствовать сам, лично
Здравствуйте, возможно ли вступить в наследство жене наследника по доверенности, если наследник не может присутствовать сам, лично.
, вопрос №4093902, Оксана, г. Москва
Хищения
Стоит ли мне обратиться в полицию и подать заявление на Озон о краже?
Я купила видеокарту на Ozon за 50 тыс. рублей. На пункте выдачи мне выдали вскрытый и криво запечатанный сейф-пакет. Внутри оказался дешевый китайский планшет. Сотрудник Ozon утверждает, что не знает, как так получилось, и товар не подлежит возврату. Теперь они требуют отправить товар, которого не было, продавцу. Продавец только через месяц сможет решить, возвращать ли деньги. При этом требуют отправить товар за свои средства. У меня есть видео, на котором мой брат получает посылку с китайским планшетом вместо видеокарты. Стоит ли мне обратиться в полицию и подать заявление на Озон о краже?
, вопрос №4093332, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 24.11.2016