Как вступить в наследство человеку, который находится в местах заключения?

друга посадили на 4 года.в день суда у него умирает мать.как ему вступить в наследство? есть еще отчим.

, Диана, г. Казань
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Как вступить в наследство человеку, который находится в местах заключения? друга посадили на 4 года.в день суда у него умирает мать.как ему вступить в наследство? есть еще отчим.
Диана

Он может составить доверенность на любое лицо, которому он доверяет. Такую доверенность имеет право удостоверить начальник исправительного учреждения, где заключенный отбывает наказание. На основании доверенности представитель уже должен обращаться к нотариусу с заявлением о принятии наследства.