8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как взыскать компенсацию с транспортной компании, если из-за отмены автобусов я получил серьезное заболевание?

Здравствуйте.

Приключилась со мной беда. Живу в Чебоксарах. Чувашия. Мне 25 лет. Попал в больницу. А всё потому что замёрз ожидаю автобусов, которых не было. Я работаю до 18 часов. В конце рабочего дня приезжают 2 автобуса по расписанию обычно. один около 18, другой в 18:15. Но ни того ни другого автобуса не было. В итоге прождав бесцельно около 35 минут мне и всем ожидающим пришлось уходить оттуда пешком. Дело в том , что по расписанию должно было быть 2 автобуса, а не пришло вообще ни одного.

Как итог: замёрз, спустя 4 дня сильно заболел, диагноз "воспаление нерва и паралич Белла", отнялась половина лица. Сейчас я уже третью неделю прохожу всевозможные лечения, и больничный продлён ещё на 2 недели. И пока не ясно вылечится ли это полностью или нет. По срокам тоже ничего не известно.

Вопрос: могу ли я подать в суд на транспортную компанию или минтранс чувашии, за то что автобусов не было, что привело к такому исходу?

Какие компенсации я могу потребовать, и можно ли решить это напрямую с ними без суда?

Спасибо

Показать полностью
, Павел, г. Чебоксары
Артем Рудаков
Артем Рудаков
Юрист, Компания "Приоритет", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Павел.

Ситуация непростая, решить этот вопрос в досудебном порядке вряд ли получиться. Т. к. в суде необходимо будет устанавливать причинно-следственную связь между вашим заболеванием, и тем фактом, что заболевание возникло в следсвтиии пешей прогулки по причине отсутвия автобуса.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Я потерял ВУ узбекские если можно хочу получить анологичные права
Я потерял ВУ узбекские если можно хочу получить анологичные права
, вопрос №4099642, Рустам, г. Москва
Все
Вправе ли он
Здравствуйте! Я работаю автомойщиком! у меня никогда не было водительских прав и я не планирую их получать, потому что считаю что они мне не нужны и я никогда не собирался управлять транспортным средством потому что считаю что мне это не нужно! Работадатель говорит что если я не получу права то он меня может уволить с работы! Скажите пожалуйста обязательно ли получать в/у если человек считает это для себя не нужным, и может ли работодатель заставить получить права и уволить если сотрудник не хочет получить права на управление транспортным средством?
, вопрос №4099258, Андрей, г. Москва
486 ₽
Социальное обеспечение
Если отправили на СВО после ввк с такой печатью что - По результатам медицинского осмотра у рядового А.А.В
Здравствуйте. Скажите пожалуйста. Если отправили на СВО после ввк с такой печатью что - По результатам медицинского осмотра у рядового А.А.В отсутствуют последствия ранений и заболевания,позволяющие признать его по злоключению ВАК не годным к военной службе,ограниченно годным к военной службе по увесьям( ранениям, травмам,контузий)заболеваниям предусмотренным перечнем увечий(ранений, травм,контузий)заболеваний при наличии которых не рекомендуется направление военнослужащих в зону проведения сво. Контрактник . Можно ли уволится ? Как это сделать? И что положено за это?
, вопрос №4098533, Олеся, г. Ангарск
Уголовное право
У меня жена инвалид 2й группы эпилепсия, мать имеет тяжелое заболевание, я единственный кто помогает матери и присматривает за женой
Имеют ли право осужденного по статья 337 часть 5 и получившего условный срок 5 лет и 2 года испытательного срока отправить обратно на Сво? У меня жена инвалид 2й группы эпилепсия,мать имеет тяжелое заболевание,я единственный кто помогает матери и присматривает за женой.
, вопрос №4098375, Клиент, г. Москва
Все
Был заключен договор аренды с собственником где он прописал
Был заключен договор аренды с собственником, где он прописал, что если квартиросъемщик съезжает ранее 12 месяцев, то залог не возвращается. Кроме случаев непредвиденных обстоятельств. Квартиросъемщик получил серьезную травму связанную со здоровьем. И уезжает на операцию и реабилитацию в другой город. Является ли данная ситуация непредвиденным обстоятельством и можно ли вернуть деньги. Собственник отказывается возвратить.
, вопрос №4098188, Екатерина,
Дата обновления страницы 24.11.2016