Можно ли обжаловать решение суда, при обвинении по статье 12 часть 4, если повестку вручили после заседания?

Можно ли оспорить решение суда, при обвинении по статье 12 часть 4, если повестку вручили после заседания?

Здравствуйте!

Скажите мне вынесли решение суда и штраф по ст.12 ч.4 без моего участия, повестку получил в день судебного заседания, но по его прошествию. Могу ли я оспорить решение суда? Пересмотр дела в моем присутствии?

Какие действия?

15.11.2016 был суд, 23.11.2016 получил, на конверте штамп 22.11.2016.

04.07.2016 якобы было правонарушение, ходатайствовал о рассмотрении дела по месту жительства, 51 ст не разъяснена, отказались вписать свидетелей, предоставить доказательства отказались, все это отражено в протаколе. 08.08.2016 было удовлетворение по ходатайству. дело поступило на рассмотрение 12.10.2016.

, Алексей, г. Уфа
Елена Туниева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Алексей, да, получение повестки позднее является основанием для отмены постановления. Вам следует обратиться с жалобой на данное постановление в течение 10 дней с даты его получения в районный суд.

Алексей
Клиент, г. Уфа

Статью 4.5 КОАП РФ. Давность привлечения к административной ответственности можно применить к данному делу? А жалобу разве не в суд вынесший постановление?

Статью 4.5 КОАП РФ. Давность привлечения к административной ответственности можно применить к данному делу?
Алексей

По какой именно статье Вас привлекают? Нет такой ст. 12 в КоАП РФ. Уточните.