8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли обжаловать решение суда, при обвинении по статье 12 часть 4, если повестку вручили после заседания?

Можно ли оспорить решение суда, при обвинении по статье 12 часть 4, если повестку вручили после заседания?

Здравствуйте!

Скажите мне вынесли решение суда и штраф по ст.12 ч.4 без моего участия, повестку получил в день судебного заседания, но по его прошествию. Могу ли я оспорить решение суда? Пересмотр дела в моем присутствии?

Какие действия?

15.11.2016 был суд, 23.11.2016 получил, на конверте штамп 22.11.2016.

04.07.2016 якобы было правонарушение, ходатайствовал о рассмотрении дела по месту жительства, 51 ст не разъяснена, отказались вписать свидетелей, предоставить доказательства отказались, все это отражено в протаколе. 08.08.2016 было удовлетворение по ходатайству. дело поступило на рассмотрение 12.10.2016.

Показать полностью
, Алексей, г. Уфа
Елена Туниева
Елена Туниева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Алексей, да, получение повестки позднее является основанием для отмены постановления. Вам следует обратиться с жалобой на данное постановление в течение 10 дней с даты его получения в районный суд.

0
0
0
0
Алексей
Алексей
Клиент, г. Уфа

Статью 4.5 КОАП РФ. Давность привлечения к административной ответственности можно применить к данному делу? А жалобу разве не в суд вынесший постановление?

Статью 4.5 КОАП РФ. Давность привлечения к административной ответственности можно применить к данному делу?
Алексей

По какой именно статье Вас привлекают? Нет такой ст. 12 в КоАП РФ. Уточните.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
У меня вопрос, если он обжалует решение, меня как истца, обязаны вызвать на заседание?
Добрый день! У меня прошли суды,по трудовому спору! Третей стороной был пенсионный фонд! Решение суда в мою пользу,но пенсионный может обжаловать решение суда! У меня вопрос, если он обжалует решение, меня как истца,обязаны вызвать на заседание?
, вопрос №4100816, Артём, г. Краснодар
Военное право
Могу ли я подать в суд и обжаловать решение призывной комиссии?
Здравствуйте. Ситуация такая: Подавал в марте на агс, заявление приняли выдав копию с отметкой о принятии, а спустя время пришло письмо что документы приобщены к личному делу и мне придёт повестка на заседание призывной комиссии по вопросу АГС. Недавно пришёл по повестке в другой военкомат (т.к мой упразднили), где прошёл медкомиссию и попал на заседание призывной комиссии. Там мне начали говорить, что я подлежу призыву и отправке в войска, поэтому сейчас будет вынесено решение о явке на сборочный пункт 17 мая с целью отбыть в войска. Оказывается, что мое заявление не приобщили к личному делу. Скажите пожалуйста, законно ли все это с учётом того, что по поводу моего заявления так и не было заседания, но все доказательства принятия его моим военкоматом у меня есть? Могу ли я подать в суд и обжаловать решение призывной комиссии?
, вопрос №4099373, Александр, г. Иркутск
Гражданское право
То.что судье не передали ходатайство и суд не рассмотрел его, будет ли нарушением прав и основанием для отмены решения суда?
Моя родственница подала иск в суд. Ее интересы осуществлял в суде представитель по доверенности. Сама в суд не ходила. В день последнего судебного заседания представитель заболел и отправил в электронном виде ходатайство об отложении. В канцелярии суда ходатайство зарегистрировали, но судье не передали. Суд ходатайство об отложении не рассмотрел и вынес решение не в пользу родственницы. Подали апелляцию. То.что судье не передали ходатайство и суд не рассмотрел его, будет ли нарушением прав и основанием для отмены решения суда?
, вопрос №4098869, Егор Юрьевич, г. Санкт-Петербург
Автомобильное право
Можно ли списать задолженность по сроку давности перед МФК Кармани?
Здравствуйте. Можно ли списать задолженность по сроку давности перед МФК Кармани? Если один кредит был выдан 06.11.2020 а второй в этой же компании 05.01.2021 и не один из них не разу не платился так как были на то причины личной жизни. Подавали в суд на розыск залогового ТС которого у меня давным-давно нет так как он был разбит в ДТП. Только сейчас пытаются свесить на меня задолженность со всеми пенями
, вопрос №4098553, Вячеслав, г. Ангарск
Алименты
Есть ли шансы снизить алименты сейчас?
Добрый день. Подскажите такая сетуация. У мужа от первого брака есть ребенок 9 лет, по решению суда он платит алименты 1/4. В нашем браке родилось еще двое детей в 2019 году и в 2024. На первого ребенка есть решение суда на 1/6. Если я подам на алименты на второго ребенка, у муда будет шанс сеизить алименты на ребенка от первого брака? Хочу также добавить, что у мужа был суд на снижение алименов пр наличии двоих детей, суд алименты не снизил ссылаясь на то,что мы в офицеальном браке, а жена от первого боака в не брака. есть ли шансы снизить алименты сейчас? Я готовлюсь подавать иск на второго ребенка.
, вопрос №4097835, Мария, г. Москва
Дата обновления страницы 24.11.2016