Все ли участки, сдаваемые в аренду администрацией района, должны иметь кадастровый номер?

Администрация железнодорожного района г.Улан-Удэ требует уплатить арендную плату за участок. У этого участка нет кадастрового номера в публичной кадастровой карте. Арендную плата была рассчитана из ходя из стоимости соседнего участка под капитальными гаражами.

На участке же который сдают в аренду мне невозможно построит капитальный гараж из-за проходящей под и над землей соответственно трубопровода холодного водоснабжения и ЛЭП.

, Алексей, г. Улан-Удэ
Александр Сеньковский
Юрист, г. Минеральные Воды

Здравствуйте, Алексей, если земельный участок не стоит на кадастровом учете, у него нет площади, тогда о каком договоре аренды может идти речь, в данном случае отсутствует предмет договора. Расторгните этот договор