8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерно ли работодатель требует погашения кредитов сотрудников, угрожая увольнением?

Добрый день, помогите пожалуйста разобраться в ситуации. Специалист СБ требует с сотрудников имеющих долговые обязательства перед банком, штрафы в ГИБДД и иного рода долги погасить в срочном порядке либо, чтобы писали заявления по собственному желанию на увольнение. На сколько его действия правомерны и законы?

, Анастасия, с. Коса
Владимир Иванович Москаленко
Владимир Иванович Москаленко
Юрист, г. Москва
Добрый день, помогите пожалуйста разобраться в ситуации. Специалист СБ требует с сотрудников имеющих долговые обязательства перед банком, штрафы в ГИБДД и иного рода долги погасить в срочном порядке либо, чтобы писали заявления по собственному желанию на увольнение. На сколько его действия правомерны и законы?
Анастасия

Добрый день.

А чем собственно мотивируется такая «законопослушность». Действия сотрудника СБ не правомерны.

0
0
0
0
Иван Иванов
Иван Иванов
Юрист

Добрый день, Анастасия! Действия сотрудника СБ не законны. Принуждать написать заявления о расторжении трудового договора по инициативе работника работодатель и его представители не имеют права ни при каких обстоятельствах. Так же наличие задолженности пред кредитными организациями или перед бюджетом не является основанием для расторжения трудового договора, даже если речь идёт о просроченной или взыскиваемой в судебном порядке задолженности.

Удачи вам!..

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав работников
При заключении договора о работе работодатель требует подписать соглашение NDA о неразглашении информации
Добрый день! При заключении договора о работе работодатель требует подписать соглашение NDA о неразглашении информации третьим лицам, где есть пункт в котором указан размер штрафа 450000 рублей, законно ли это, как быть в таком случае, не подписывать договор и соглашение? Есть ли тут подвох
, вопрос №4101614, Татьяна, г. Москва
Гражданское право
Может ли банк просить погашение лимита у человека которого переводит деньги на карту
Добрый день.Может ли банк просить погашение лимита у человека которого переводит деньги на карту
, вопрос №4101468, Карина, г. Казань
586 ₽
Недвижимость
Правомерно ли они поступают или соседка с риелтором решили провести аферу и обмануть меня?
Добоый день. У меня комната в коммуналке. Соседка получила сусбсидию на покупку квартиры. Соседка наняла риелтора и решили продавать квартиру как одно целое. Но деньги за мою комнату отдадут не тогда конда квартиру продадут, а когда соседка купит себе новое жилье. Правомерно ли они поступают или соседка с риелтором решили провести аферу и обмануть меня? Мне кажется я должна получить деньги сразу после сделки продажи нашей квартиры. При чем тут мои деньги и покупка жиль соседкой.
, вопрос №4101178, Светлана, г. Москва
Автомобильное право
Вопрос такой, возможно ли такое действие со стороны сотрудника?
Доброго времени суток.Остановили инспекторы дпс,заставили снимать тонировку,при этом попросил сделать замер светопропускаемости,на что инспектор ответил,что может машину увезти на экспертизу по статье 326ук РФ.Вопрос такой,возможно ли такое действие со стороны сотрудника?Например сам сотрудник может забрать у меня машину по статье 326,если да то на каком основании?И что вообще делать,когда пугают этой статьей
, вопрос №4100494, Тимофей, г. Москва
Военное право
Мне отказывают в увольнении по предельному возрасту ссылаясь на 269 фз, правомерно ли это?
Добрый день, в 2018 году заключил контракт до предельного возраста, предел наступил в конце 2023 года. Мне отказывают в увольнении по предельному возрасту ссылаясь на 269 фз, правомерно ли это?
, вопрос №4100261, Вячеслав, г. Москва
Дата обновления страницы 24.11.2016