Совокупность приговоров путем частичного сложения

Здравствуйте, по первому приговору назначено 280 часов ОР и 3 ГОДА лишения прав, по второму по этой же статье 3 мес. КП и 2 ГОДА лищения прав. По совокупности частичным сложением получилось 3 мес . КП и 3 года лишения прав. Сколько всетаки наказание по дополнительному, что к чему прибавлялось, 6 лет или 3 года?

, Сергей, г. Краснодар
Елена Туниева
Юрист, г. Ростов-на-Дону
6 лет или 3 год
Сергей

Сергей, добрый вечер! 6 лет Вы откуда взяли?

И как это так при частичном сложении фактически сложения не было: если 280 часов ОР + 3 месяца ЛС, должен был быть окончательный срок больше 3 месяцев ЛС. Значит у Вас поглощение наказаний.

По допнаказанию: дополнительные наказания не складываются, а также поглощаются (хоть это данный вопрос и не урегулирован УК РФ, не разрешен и в Постановлении Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 22.12.2015 №58 «О практике назначения судами Российской Федерации уголовного наказания» применяется принцип ч. 2 ст. 69 УК РФ). Итог 3 года лишение в/у.

Все верно. Что Вас смущает?