Налог при продаже недвижимости в равных долях

Добрый вечер ! у нас с супругой квартира в равных долях покупали в 2013 году по договору переуступки права за 760р планируем продать за 1300р Скажите попадаем мы под уплату налога или нет ? Какой расчет в данной ситуации? спасибо! Квартира уже в собственности

, Андрей, г. Саратов
Михаил Александров
Юридическая компания "А2.Адвокаты", г. Москва

Если со стороны застройщика акт о передаче Вам недвижимости подписан более трех лет назад, то налога не будет в принципе. В противном случае у Вас будет на двоих вычет в 1 млн. руб в равных долях. То есть с суммы в 150 тыс. каждый должен будет уплатить 13% налога