Предусмотрена ли ответственность за утрату РСЛа?

Охранник ЧОП потерял разрешение на хранение и ношение оружия (серии РСЛа). Выпала вовремя доставания других документов и потерялась. Найти не удалось. Предусмотрена ли какая-либо ответственность за данное нарушение на Организацию ЧОП или на самого охранника?

, Лев, г. Москва
Игорь Юрлов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Лев! ъ

Охранник ЧОП потерял разрешение на хранение и ношение оружия (серии РСЛа). Выпала вовремя доставания других документов и потерялась. Найти не удалось. Предусмотрена ли какая-либо ответственность за данное нарушение на Организацию ЧОП или на самого охранника?
Лев

Нет, никакой ответственности не предусмотрено. Нужно обращаться с заявлением в ОЛРР за выдачей нового взамен утраченного.