Как признать действия взыскателя незаконными и подать иск?

22.11.2016 у моей семьи арестовали счета в банке ,взыскатель подал заявление о взимании с нас задолженности за период с 01.10.2015 г по 01.05.2016 г. , однако эта задолженность была погашена 10.08.2016 г. вопрос; 1 )являются ли действия взыскателя противозаконными, 2) в какой форме и по каким основаниям подавать встречный иск.

, Неверов Вадерий, г. Березники
Елена Туниева
Юрист, г. Ростов-на-Дону
1 )являются ли действия взыскателя противозаконными, 2
Неверов

Не являются, если судом вынесен судебный акт о взыскании данных сумм.

в какой форме и по каким основаниям подавать встречный иск.
Неверов

Вам не встречный иск нужно подавать, а отменять решения, вынесенное по их заявлению. Для чего необходимо обратиться к судебному приставу (или в банк, если взыскатель миновал приставов) с требованием предоставить реквизиты судебного акта. Затем обращайтесь в суд. В суде требуйте выдать копию судебного акта. Вероятнее всего это будет судебный приказ. В течение 10 суток с даты получения приказа, Вы вправе обратиться с заявлением о его отмене, также заявив о восстановлении срока на обжалование. Будет назначено СЗ, на которое Вам необходимо будет явиться и объяснить, почему приказ был изначально Вами не получен почтой. Если суд откажет, то Вы вправе обжаловать либо сам судебный приказ в кассационном порядке, если не прошло 6 месяцев с даты вступления его в законную силу либо само определение об отказе в восстановлении пропущенного срока.

Если судебный акт будет в виде решения либо заочного решения, о порядок обжалования иной. Вы сначала получите судебный акт, а дальше разберемся.

Неверов Вадерий
Клиент, г. Березники

судебный акт получил,в суде оставил заявление об отмене решения за отсутствием задолженности. Новогор-прикамье выставляет эти основания на взыскание задолженности в третий раз , второй после погашения.Считаю что источник обмана кроется там , хочу против Новогор-прикамье иск (или как правильно?)подать за не соответствие представленных к исполнению документов , моральный вред ,ущемление и т д.

хочу против Новогор-прикамье иск (или как правильно?)подать за не соответствие представленных к исполнению документов, моральный вред, ущемление и т д.
Неверов

Это беспредметный иск. Деньги с Вас фактически удержали?