Недвижимость приватизация

Добрый вечер! Моя соседка приватизировает трёх комнатную квартиру в этой квартире прописаны ещё двое сыновей.в приватизации они хотят участвовать,но ездить и платить они не хотят. Как ей быть в этой ситуации?

, Екатерина, с. Донские Избищи
Иван Иванов
Юрист

Добрый день, Екатерина! Им достаточно оформить нотариально удостоверенную доверенность, в которой наделить необходимыми полномочиями для приватизации квартиры любое дееспособное лицо. Такую доверенность они могут оформить в том числе и на свою мать, и тогда она будет действовать и от своего имени и в их интересах.

Удачи вам!

Алексей Корсунов
Юрист, г. Краснодар

Они могут выдать матери доверенность на представление их интересов при сборе необходимых документов для участия в приватизации. Доверенность должна быть нотариально удостоверена. Доверенность может быть выдана как от каждого из сыновей, так и от обоих сразу. В доверенности должны быть отдельно прописаны полномочия заказывать выписки из ЕГРП об обобщенных правах на недвижимое имущество, оплачивать установленные сборы от имени доверителей, ну и конечно, расписываться, подавать заявления о регистрации прав и получать зарегистрированные документы.