Добросовестность кредитора, выдающего займ по предоплате

Хотела занять денег. Попала на девушку, которая предложила вот такую схему. Можно ли им доверять?

Рассмотрев вашу заявку мы вам одобряем сумму займа сроком на 3 года (36 месяцев), сумма 100 000,руб ваш платеж в месяц составит 3550,00 переплата за 3 года составит 27800,00 руб.

Доставка займа Вам возможна 24.11.2016

Нотариуса можете выбрать сами у которого будет проходить выдача, либо нотариуса выбираем мы.

Т.к инвестор не может сам лично присутствовать на всех сделках у вас в регионе работают несколько наших менеджеров, которые по нотариально заверенной доверенности подписывают с Вами договор и выдают Вам займ наличными в присутствии нотариуса. Доверенность менеджеру на подписание договора оплачиваете вы это стоит 1400,00 руб.(можете это уточнить у любого нотариуса в вашем городе , он ворьируеться от 1100,00 руб до 2000,00 руб, у нас это стоит 1400,00). Оплату за доверенность вы вносите и наш менеджер выезжает к вам на встречу. Если вас устраивают наши условия то пишите точный адрес для встречи и удобное для вас время, если не устраивают , то не отвечайте на письмо, не тратьте не свое не наше время. На вопрос нельзя ли оплатить при встречи с менеджером , ответим сразу нет, т.к мы не можем брать на себя все расходы по доставке займа и таким образом вы показываете что вы реально платежеспособны и не ищите легких денег.

Для вашего спокойствия и ГАРАНТИЮ мы вам высылаем копию паспорта Вашего инвестора и расписку в получении от вас оплаты за доверенность. Будем рады сотрудничеству с адекватными и платежеспособными гражданами.

Лицензия 45389451241 от 16 февраля 2012

, Ксения, г. Красноярск
Иван Иванов
Юрист

Добрый день, Ксения! Сразу вызывает подозрение процентная ставка — путем нехитрых подсчётов можно выяснить, что она составляет менее 10% годовых, что значительно ниже рынка потребительских кредитов даже среди крупных банков, а здесь без залога от какого-то частного инвестора. Он может свои деньги под такой процент в банк на депозит положить и ничем не рисковать. Следующее, что даже повеселило это:

Лицензия 45389451241 от 16 февраля 2012
Ксения

Это вообще выдумка — деятельность таких организаций не лицензируется. Поэтому, мне кажется что в данном случае вас просто пытаются развести на 1400 руб, либо условия займа в итоге будут не совсем такими, как в предложении.

Мой вывод — доверять нельзя

Удачи вам!

Любовь Смирнова
Юрист, г. Красноярск

А я бы не связывалась еще и потому, что много грамматических ошибок в письме…