Что значит запись у судебных приставов ст 46 ч 1 п 3?

На сайте судебных приставов данная запись напротив долго. Тоесть все они закрыли дело? Не будут взыскивать?

, Константин, г. Новосибирск
Людмила Николаевна Шуньева
Юрист, г. Беломорск

Вы имеете в виду«долга»?

Статья 46 содержит случаи возвращения исполнительного документа взыскателю после возбуждения исполнительного производства, в том числе как в Вашем случае и согласно пункту 3 части 1 указанной статьи: «если невозможно установить местонахождение должника, его имущества либо получить сведения о наличии принадлежащих ему денежных средств и иных ценностей, находящихся на счетах, во вкладах или на хранении в банках или иных кредитных организациях, за исключением случаев, когда настоящим Федеральным законом предусмотрен розыск должника или его имущества»

Далее, та же статья часть 4 указывает: «Возвращение взыскателю исполнительного документа не является препятствием для повторного предъявления исполнительного документа к исполнению в пределах срока, установленного статьей 21 настоящего Федерального закона.

Исходя из вышеизложенного, исполнительный документ может быть повторно направлен для предъявления к исполнению в течение трех лет со дня вступления судебного акта в законную силу.

Регина Таненбаум
Юрист, г. Санкт-Петербург

Статья 46. Возвращение исполнительного документа взыскателю после возбуждения исполнительного производства
1. Исполнительный документ, по которому взыскание не производилось или произведено частично, возвращается взыскателю:
3) если невозможно установить местонахождение должника, его имущества либо получить сведения о наличии принадлежащих ему денежных средств и иных ценностей, находящихся на счетах, во вкладах или на хранении в банках или иных кредитных организациях, за исключением случаев, когда настоящим Федеральным законом предусмотрен розыск должника или его имущества;

фактически это всего лишь означает что пристав пытался найти должника и не нашел. После этого он окончил исполнительное производство и вернул испольный документ взыскателю. Однако это не мешает взыскателю подать документ снова и тогда поиски должника и его имущества продолжатся