Как развестить с мужем без ущерба для себя?

У нас с мужем по 1/2 трех комнатной квартиры.В квартире прописан наш 8-и месячный ребенок и еще его родня.Муж собрался разводиться и продавать квартиру.Как нам быть с ребенком,чтобы не остаться без жилья?Муж сказал,что пока прописан в квартире,то будет высылать по 2000 за квартплату(хотя в этом месяце пришло 5300)и 5000 алименты.Я нахожусь в дикрете.Какие мне нужны документы и куда обратиться за помощью?

, Надежда, г. Липецк
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Надежда. Без квартиры вы не останетесь, т.к. никто не может продать больше, чем имеет. Ваш муж имеет 1/2 долю в праве собственности на квартиру. Значит, только эту долю и может продать. Чтобы вам было удобнее, лучше обратиться в суд и определить порядок пользования квартирой. Суд определит, кому из вас какие комнаты передать в пользование. Последний вопрос не понятен. Документы — для чего? И какая помощь? Если юридическая — то к юристам.