Какие последствия при не выкупе товара, высланного наложенным платежом?

Здравствуйте,подскажите пожалуйста имеет ли право интернет- магазин подать на меня гражданский иск, в случае, если я отказалась получать и оплачивать товар, который шел наложенным платежом,но по истечении уже семи дней, после того,как он пришел на почту,прошло более 7 дней уже точно,потом мне позвонили и я сказала, что отказываюсь, мне сказали, что подадут гражданский иск

, Анжелика, г. Кемерово
Виктор Будяну
Юрист

Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.

В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего
качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки
товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с
момента передачи товара.

Потребитель не вправе отказаться от товара надлежащего качества,

имеющего индивидуально-определенные свойства, если указанный товар может
быть использован исключительно приобретающим его потребителем.

Таким образом, если вы еще НЕ получили товар на руки, то Вам ничего не грозит, и компания просто таким образом пытается понудить Вас принять товар. Ведь расходы, которые они понесли из-за вашего решения, лягут исключительно на них. В этом особенно дистанционной продажи товаров.