Если срок ремонта электродуховки оговорен в квитанции, писать претензию?

Купили элктродуховку. Пои первом же нагревании расплавилась ручка. Сдали в магазин. Духовку отправили на экспертизу. Выявили брак производителя. Но в квитанции на прием товара в ремонт сказано. Срок ремонта 45 дней (может продлеваться при отсутствии на складе необходимых комплектующих). Пошло уже более 45 дней. Комплектующие все еще не поступили. Писать уже претензию или ждать?

, Любовь, г. Архангельск
Дмитрий Васин
Юрист

Здравствуйте, Любовь.

Учитывая фразу, срок может продлеваться, напишите сначала заявление с требованием закончить ремонт в течение 7-15 ближайших дней, при невыполнении ваших требований или получении отказа, предъявляйте письменную претензию.