Как вернуть деньги за не пройденную часть курса обучения, в полном объеме?

Производила оплату обучения в размере 40 000 руб при единовременной полной оплате курса, при оплате частями стоимость курса была 25 000 за первую часть обучения+25 000 за вторую часть.

Я прошла только первую часть и при оформлении возврата за вторую часть получила ответ что вернут мне только 15 000 т.е. удержана стоимость первой части как если бы я оплачивала частями, есть ли какие-то варианты получить половину от уплаченных мною 40 000 руб ?

Договор на обучения компания не заключает, нигде условия не прописаны..

С уважением,

  • IMG_20161123_111029
    .jpg
, Мария, г. Москва
Ренат Тикарёв
Юридическая компания "ООО ЮА "ТриумФ"", г. Москва

Добрый день Мария! Каким образом производилась оплата? Есть ли какие либо документы о том, за что производилась оплата? Подписывали Вы какие либо документы после обучения части курса?

Мария
Клиент, г. Москва

Оплата производилась по безналу, есть только выписка по карте.

Документов никаких о прохождении первой части не было.

На Вашем месте я бы просил вернуть все денежные средства в размере 40 000 руб., т.к. фактически услуга не оказана, каких-либо документов подтверждающих что Вы прошли курс обучения у второй стороны нет. Следовательно, просите вернуть денежные средства как ошибочно перечисленные, либо как за не оказанную услугу. Но единственное тут нужно учитывать то, «при оформлении возврата за вторую часть получила ответ что вернут мне...» что именно Вы писали при оформлении возврата.