Как вернуть деньги, удержанные приставами в счет отмененного штрафа?

У меня сняли деньги со счета, за штраф ГБДД 1000 р, который я выиграла в суде! И суд отменил штраф! А сняли 4100 руб. Что делать? Как жаловаться на суд. приставов, за их действия?

, Светлана, г. Екатеринбург
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
Что делать? Как жаловаться на суд. приставов, за их действия?
Светлана

Светлана, добрый день! Обжалование действий судебных приставов осуществляется в порядке, установленном Кодексом администратиного судопроизводства

ст. 218 КАС

1. Гражданин, организация, иные лица могут обратиться в суд с требованиями об оспаривании решений, действий (бездействия) органа государственной власти, органа местного самоуправления, иного органа, организации, наделенных отдельными государственными или иными публичными полномочиями (включая решения, действия (бездействие) квалификационной коллегии судей, экзаменационной комиссии), должностного лица, государственного или муниципального служащего (далее — орган, организация, лицо, наделенные государственными или иными публичными полномочиями), если полагают, что нарушены или оспорены их права, свободы и законные интересы, созданы препятствия к осуществлению их прав, свобод и реализации законных интересов или на них незаконно возложены какие-либо обязанности.

ст. 219

3. Административное исковое заявление о признании незаконными решений, действий (бездействия) судебного пристава-исполнителя может быть подано в суд в течение десяти дней со дня, когда гражданину, организации, иному лицу стало известно о нарушении их прав, свобод и законных интересов.