Как доказать факт начала движения автомобиля на зеленый сигнал светофора?

Здравствуйте, случилась такая ситуация. Я выехал на зеленый свет, но после того как я уже выехал на перекресток, загорелся красный. И по идее я не нарушил ПДД, это считается незавершенным маневром. Но, меня тут же остановил сотрудник ГИБДД и приписал мне, что я проехал на красный свет. До этого у меня было нарушение за проезд на запрещающий знак. За повторное нарушение идет лишение прав или 5 тысяч штрафа. Но ведь я проехал на зеленый. Завтра у меня суд, как мне доказать свою невиновность?

, Георгий, г. Москва
Иван Иванов
Юрист, г. Якутск

Говорите, что вы не проезжали на запрещающий знак и требуйте доказательства, о том что вы совершили правонарушение. Бремя доказывание виновности лежит на стороне, которая обвиняет. И ни в коем случае не соглашайтесь на обвинение, если вы не совершали деяние.