8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Человек возможно скрывается от дачи свидетельских показаний

день добрый, что грозит человеку которого вызывают на допрос в качестве свидетеля (впервые) по уголовному делу- незаконный оборот алкогольной (возможно контрафактной) продукции в крупном размере ОПГ, если он скрывается? когда найдут и приведут для допроса, как правильно объяснить сей поступок? в материалах дела есть его фотографии, видео (возможно), телефонные разговоры с участниками опг.

, Денис Степанов, г. Волгоград
Алексей Сязин
Алексей Сязин
Адвокат, г. Волгоград

Для свидетеля — это может быть привод или штраф в размере до 2500 рублей. Объяснить какой поступок? если он каким-то образом причастен к ОПГ, то советую перед допросом сходить на консультацию к адвокату. Вполне возможно, что из свидетеля он может стать подозреваемым. Здесь шутки плохи. Удачи!

0
0
0
0
Руслан Григорьев
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте! Это можно объяснить опасением физической расправой со стороны опг за дачу свидетельских показаний. Лучше воспользоваться программой защиты свидетелей и показания дать только в статусе скрытого свидетеля и на следствии и в суде.

1
0
1
0
Сергей Ипатов
Сергей Ипатов
Адвокат

Денис! Соглашаясь с мнением коллег, рискну предположить, что его разыскивают пока в качестве свидетеля и при появлении человек свободно может стать обвиняемым.Выход? При помощи адвоката, который придёт к следователю и выяснит реальность этого варианта. Если его нет и опасаться нечего-тогда человек является, если есть — нет.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Если бы человек как полагается при ДТП вызвал ДПС или комиссаров со мной связались бы сразу?
Здравствуйте. 4 дня назад произошел конфликт на дороге. Потерпевший написал заявление что я якобы скрылся с места ДТП записи регистатора не предоставляет, как уточнил участковый который со мной связался "пока что". Предложили завтра приехать в отдел полиции дать показания. Могу ли я быть арестован придя туда? Если бы человек как полагается при ДТП вызвал ДПС или комиссаров со мной связались бы сразу?
, вопрос №4099791, Олег, г. Тюмень
Военное право
Что возможно сделать, чтобы получить отсрочку?
Здравствуйте, в семье 4 человека(муж,я-инвалид 1группы,сын 19 лет и 6 лет). Сын оформлен как ухаживающий за мной,муж единственный кормилец. В июле сына забирают в армию,основываясь на том,что у него нет оснований на отсрочку. У меня онкология с плохой динамикой,я очень плохо себя чувствую, поэтому старший сын всё делает по дому,отводит младшего в сад.Муж естественно работает целыми днями.Если его заберут,то за мной некому будет ухаживать, смотреть и т.д.Вопрос правомерно ли поступает военкомат?Что возможно сделать,чтобы получить отсрочку?
, вопрос №4098229, Елена, г. Москва
Уголовное право
Если я потирпевштй и прошло много времени с содня приступления и не помню сваи показания и путоюсь то што мне будет
Если я потирпевштй и прошло много времени с содня приступления и не помню сваи показания и путоюсь то што мне будет
, вопрос №4097656, Василий, г. Москва
Земельное право
Можно ли продать дачу, если оформлен только земельный участок, а дом нет
Добрый день. Можно ли продать дачу, если оформлен только земельный участок, а дом нет
, вопрос №4096953, Юлия, г. Москва
Все
Возможно ли получать нулевые счета так как я не проживаю там
Возможно ли получать нулевые счета, так как я не проживаю там и ничем не пользуюсь Подскажите пожалуйста.Проживаю в Вологодской области.Как разделить счета( у меня 1/2 доля дома и земли в Крыму)по наследству?Возможно ли получать нулевые счета, так как я не проживаю там и ничем не пользуюсь.. И возможно ли это сделать в Вологодсклй области,Череповце, если наследство в Крыму
, вопрос №4096754, Анна, г. Череповец
Дата обновления страницы 27.07.2013