Какие документы и справки нужны для дарения доли в квартире родственнику?

Добрый день! Подскажите, какие документы и справки нужны для дарения доли в квартире, которая находится в совместной собственности 3-х человек, папа мама дочь 24 года, папа и мама в разводе. даритель отец одаряемый дочь. Нужно ли в таком случае делить на доли? и какие еще справки и документы нужны?

, Анжелика, г. Москва
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

1. Соглашением о разделить на доли и зарегистрировать доли.

2. составить договор дарения доли и обратиться в МФЦ (Росреестр).

документы: договор дарения, справка о зарегистрированных лицах (иногда требуют), квитанция об уплате госпошлины. Предъявляется: выписка из ЕГРП, кадастровый паспорт, паспорта сторон.