8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Взаимодействие с приставом по получению долга по решению суда

Здравствуйте. Исполнительный лист Судебным приставам был передан 6.09.2016г. мои банковские реквизиты переданы по эл. почте (которую дали приставы при приеме заявления и исполнительного листа). И с тех пор ТИШИНА! Нормально ли это и что мне делать дальше, чтоб как то процесс пошел? Сумма присужденная мне судом от виновника почти 400 000 руб.. Хочется начать получать..., хоть по немножку!

P.S. Получил ответ «Необходимо ходить к ним на прием и напоминать о том, что им необходимо работать по вашему исполнительному производству».

По этому уточняю. Приставы по месту регистрации ответчика, а это 150 километров от меня (Особо не находишся!) и что означает «ходить к ним на прием»? (вроде не к доктору!) , как поступать в этом случае?

Показать полностью
, Игорь, г. Санкт-Петербург
Эльвира Марданова
Эльвира Марданова
Юрист, г. Казань

Игорь, здравствуйте!

Советую Вам все свои требования изложить в письменной форме и направить в адрес суд.пристава-исполнителя, ведущего Ваше исполнительное производство.В данном ходатайстве обязательно попросите: наложить арест на расчетные счета должника, имущество, обратить взыскание на имущество, объявить розыск должника и его имущества.
Суд.пристав обязан рассмотреть данное заявление в течение 10 дней и дать вам письменный ответ в форме постановления.Если ответа не последует пишите на жалобу на бездействие суд.пристава-исполнителя и направляйте эту жалобу начальнику отдела, старшему суд. приставу-исполнителю. Срок рассмотрения указанной жалобы-10 дней.Если и от начальника отдела Вы не дождетесь ответа, обжалуйте его бездействие главному суд.приставу субъекта.Если и это не даст результаты, направляйте жалобу Руководителю УФССП РФ.
Все заявления, жалобы направляйте заказными письмами с уведомлением о вручении.

Статья 123. Подача жалобы в порядке подчиненности
1. Жалоба на постановление судебного пристава-исполнителя или заместителя старшего судебного пристава, за исключением постановления, утвержденного старшим судебным приставом, на их действия (бездействие) подается старшему судебному приставу, в подчинении которого находится судебный пристав-исполнитель или заместитель старшего судебного пристава.
(часть 1 в ред. Федерального законаот 18.07.2011 N 225-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
2. Жалоба на постановление судебного пристава-исполнителя, утвержденное старшим судебным приставом, постановление старшего судебного пристава, заместителя главного судебного пристава субъекта (главного судебного пристава субъектов) Российской Федерации, на их действия (бездействие) подается главному судебному приставу субъекта (главному судебному приставу субъектов) Российской Федерации, в подчинении которого они находятся.
(часть 2 в ред. Федерального законаот 30.12.2015 N 425-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
2.1. Жалоба на постановление судебного пристава-исполнителя подразделения Федеральной службы судебных приставов, утвержденное старшим судебным приставом, постановление старшего судебного пристава указанного подразделения, на их действия (бездействие) подается заместителю главного судебного пристава Российской Федерации.
(часть 2.1 введена Федеральнымзаконом от 03.12.2011 N 389-ФЗ)
3. Жалоба на постановление главного судебного пристава субъекта (главного судебного пристава субъектов) Российской Федерации или заместителя главного судебного пристава Российской Федерации, на их действия (бездействие) подается главному судебному приставу Российской Федерации.
Статья 126. Срок рассмотрения жалобы, поданной в порядке подчиненности
1. Жалоба, поданная в порядке подчиненности, должна быть рассмотрена должностным лицом службы судебных приставов, правомочным рассматривать указанную жалобу, в течение десяти дней со дня ее поступления.
0
0
0
0
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Как найти решение суда по номеру исполнительного производства
Как найти решение суда по номеру исполнительного производства
, вопрос №4100661, Елена, г. Якутск
Гражданское право
То.что судье не передали ходатайство и суд не рассмотрел его, будет ли нарушением прав и основанием для отмены решения суда?
Моя родственница подала иск в суд. Ее интересы осуществлял в суде представитель по доверенности. Сама в суд не ходила. В день последнего судебного заседания представитель заболел и отправил в электронном виде ходатайство об отложении. В канцелярии суда ходатайство зарегистрировали, но судье не передали. Суд ходатайство об отложении не рассмотрел и вынес решение не в пользу родственницы. Подали апелляцию. То.что судье не передали ходатайство и суд не рассмотрел его, будет ли нарушением прав и основанием для отмены решения суда?
, вопрос №4098869, Егор Юрьевич, г. Санкт-Петербург
Административное право
Может ли председательТСЖ, который избил жителя своего дома быть устранен от своей должности через решение суда?
Может ли председательТСЖ, который избил жителя своего дома быть устранен от своей должности через решение суда?
, вопрос №4097708, Ирина, г. Москва
Взыскание задолженности
Мама подарила денежные средства полученные ею по решению суда решение вступило в законную силу, но судебное
Мама подарила денежные средства полученные ею по решению суда решение вступило в законную силу , но судебное разбирательство продолжается ,апелляция, кассация ,могут ли обратить исполнительное производство в случаях отмены либо пересмотра вступившего в законную силу решения на подаренные денежные средства и соответственно изъять их ,спасибо
, вопрос №4097644, Анатолий, г. Волгоград
Недвижимость
Общий участок менее 3 соток, каков должен быть порядок действий, какие риски и какими могут быть решение суда
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, дом на 2 хозяина, 1 из которых находится в аварийном состоянии, можно ли через суд выкупить долю по кадастровой стоимости земли?Общий участок менее 3 соток,каков должен быть порядок действий, какие риски и какими могут быть решение суда.
, вопрос №4095984, Светлана, г. Уфа
Дата обновления страницы 21.11.2016