Как вернуть деньги, которые были неправомерно переведены с моей банковской карты?

Я являюсь держателем карты Сбербанка. 19.11. я через банкомат пополнила баланс карты на 10000 руб. и с этой картой моя семья уехала в отпуск.22.11 супруг снял с карты 4000 руб пришло смс сообщение что на карте осталась 1000 руб т.е. с карты пропало 5000 руб. я позвонила на горячую линию, где мне пояснили что списание средств с карты произошло потому, что с моего номера телефона, к которому привязан мобильный банк пришло смс, о переводе денежных средств на карту другого региона. мною было написано заявление в банк об оспаривании операции, в данном мне ответе банк пояснил, что сообщение получено с моего телефона, это равноценно моему распоряжению, они выполнили распоряжение от моего имени и поэтому оснований для возврата денег нет, так же они пояснили что в любом случае я виновата сама т.к. либо мой телефон заражен вирусом либо им воспользовались третьи лица. на мой вопрос почему они не могут вернуть мне похищенные у меня деньги, ведь они знают номер счета куда перевелись мои деньги и я как владелец счета с которого деньги были похищены оспариваю данную операцию, мне просто ответили что без согласия владельца карты куда ушли мои деньги они не могут вернуть мне их. Подскажите пожалуйста можно ли как-то решить этот вопрос или про деньги можно забыть. Заявление в полицию я писать не стала т.к. не вижу в этом смысла, у знакомых была подобная ситуации и ОВД ничем не помогли.

, Оксана, г. Ишим
Максим Мякотин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Оксана!

Вот меня поражает одно и тоже! «У знакомых было....» Ну хорошо! оставьте все так, пусть мошенники пользуются Вашими деньгами!

В таком случае суд Вам то же ни чем не поможет! Там все куплено! И до простых людей дела нет!

Простите меня, но я бы все же посоветовал обратится в полицию, и в случае если полиция не будет шевелится обратится в прокуратуру.

Даже если Все это не даст результата, как минимум в полиции будут данные о владельце карты на которую был осуществлен перевод. Так же материалы о проверке сообщения о преступлении можно использовать в суде как доказательства.

Оксана я готов вам помочь в Вашем вопросе, сделаю это совершенно бесплатно, просто ради того, что бы про Вас говорили другие: «А вот знакомая не побоялась обратится и отстоять свои права и у неё все получилось!»