8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть деньги, которые были неправомерно переведены с моей банковской карты?

Я являюсь держателем карты Сбербанка. 19.11. я через банкомат пополнила баланс карты на 10000 руб. и с этой картой моя семья уехала в отпуск.22.11 супруг снял с карты 4000 руб пришло смс сообщение что на карте осталась 1000 руб т.е. с карты пропало 5000 руб. я позвонила на горячую линию, где мне пояснили что списание средств с карты произошло потому, что с моего номера телефона, к которому привязан мобильный банк пришло смс, о переводе денежных средств на карту другого региона. мною было написано заявление в банк об оспаривании операции, в данном мне ответе банк пояснил, что сообщение получено с моего телефона, это равноценно моему распоряжению, они выполнили распоряжение от моего имени и поэтому оснований для возврата денег нет, так же они пояснили что в любом случае я виновата сама т.к. либо мой телефон заражен вирусом либо им воспользовались третьи лица. на мой вопрос почему они не могут вернуть мне похищенные у меня деньги, ведь они знают номер счета куда перевелись мои деньги и я как владелец счета с которого деньги были похищены оспариваю данную операцию, мне просто ответили что без согласия владельца карты куда ушли мои деньги они не могут вернуть мне их. Подскажите пожалуйста можно ли как-то решить этот вопрос или про деньги можно забыть. Заявление в полицию я писать не стала т.к. не вижу в этом смысла, у знакомых была подобная ситуации и ОВД ничем не помогли.

Показать полностью
, Оксана, г. Ишим
Максим Мякотин
Максим Мякотин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Оксана!

Вот меня поражает одно и тоже! «У знакомых было....» Ну хорошо! оставьте все так, пусть мошенники пользуются Вашими деньгами!

В таком случае суд Вам то же ни чем не поможет! Там все куплено! И до простых людей дела нет!

Простите меня, но я бы все же посоветовал обратится в полицию, и в случае если полиция не будет шевелится обратится в прокуратуру.

Даже если Все это не даст результата, как минимум в полиции будут данные о владельце карты на которую был осуществлен перевод. Так же материалы о проверке сообщения о преступлении можно использовать в суде как доказательства.

Оксана я готов вам помочь в Вашем вопросе, сделаю это совершенно бесплатно, просто ради того, что бы про Вас говорили другие: «А вот знакомая не побоялась обратится и отстоять свои права и у неё все получилось!»

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Я попрасил вернуть деньги или заменить тавар но сотрудник сказал что необходимо отправить в сервисный центр на 20 дней
Здравствуйте у меня вопрос, я купил ноутбук 25 числа а 27 отнёс в магазин днс т.к на ноутбуке слетела операционная система и батарея не работает как указано производителем. Я попрасил вернуть деньги или заменить тавар но сотрудник сказал что необходимо отправить в сервисный центр на 20 дней. У меня вопрос, он правельно сказал мне что необходимо отправить в сц или воспользовался моей не грамотностью? И что сейчас можно сделать. Спасибо за внимание
, вопрос №4100598, Виктор, г. Москва
Защита прав потребителей
Они предложили мне вернуть деньги, но на сегодняшний момент на эту сумму нельзя купить такой/аналогичный телевизор
Здравствуйте. В магазине Эльдорадо был приобретен телевизор. В течение гарантийного срока он сломался. В сервисном центре было выдано заключение, что телевизор не ремонтно пригоден . Обратившись в магазин за заменой телевизора мне отказали. Так как данной модели нет в магазине и предложили другую модель с доплатой. Но я не хочу ничего доплачивать, я хочу тот телевизор , который я покупала. Они предложили мне вернуть деньги, но на сегодняшний момент на эту сумму нельзя купить такой/аналогичный телевизор. Подскажите как быть в этой ситуации. Спасибо
, вопрос №4099610, Виктория, г. Москва
Исполнительное производство
Мне необходимо снять арест с банковской карты (счета), наложенный судебным приставом
Мне необходимо снять арест с банковской карты (счета), наложенный судебным приставом.
, вопрос №4098997, Александр, г. Москва
Защита прав потребителей
Здравствуйте, я получила СМС от МТС связи, что мою сим карту заблокируют если я не подтвержу данные
Здравствуйте, я получила СМС от МТС связи, что мою сим карту заблокируют если я не подтвержу данные . Но моя сим карта прикреплена на другого человека который умер. Что мне делать?
, вопрос №4098956, Татьяна, г. Москва
Взыскание задолженности
"Алминистратор онлайн школ", курс оплачен не полностью из 100000 рублей 78000, но мне отказываются вернуть деньги
Доброй ночи. Я хочу вернуть деньги за онлайн курс у ИП Луценко С.В. "Алминистратор онлайн школ", курс оплачен не полностью из 100000 рублей 78000, но мне отказываются вернуть деньги по причине отсутствия полной оплаты, заявление на возврат написала на 5 день и отправила по указанному в оферте адресу электронной почты, 24.04.3024 прошло ровно 45 рабочих дней как указано в оферте в течении которого денежные средства должны вернуть. Напишите если есть подобные дела, стоимость консультации и дальнейшее взаимодействие. Спасибо.
, вопрос №4098928, Ольга, г. Москва
Дата обновления страницы 21.11.2016