8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Составление претензии, если судебный пристав излишне взыскал деньги в счет долга

У мамы возникла большая задолженность по ЖКХ,через пристава,который пришел,узнала что был суд и постановил взыкать. К его приходу на тот момент половина долга была мною оплачена компании,договорились,что следующий платёж совершу через госуслуги приставам. В мае 2013 г. после оплаты через госуслуги позвонила приставу по телефону сообщила,что оплату оставшуюся оплачу непосредственно компании, так как банковская комиссия составляла слишком большой процент. В августе оплатила оставшуюся сумму долга компании. В сентябре и октябре из банковского счета (маме ежемесячно перечисляют туда пенсию) недосчитались денег. Оказалось, пристав отправил банку на взыскание. После моего письма, пристав отчитался, что за октябрь деньги вернут, а за сентябрь нет,так как деньги перечислены в компанию. Компания не ведёт хозяйственную деятельность, в этом году снова убедилась, что сентябрьских денег до сих пор нет, предъявить факт оплаты не могу, так как платёжное поручение,который мне обещал пристав прислать нет. В компании денег на мамином лицевом счете нет. Пристав платежное поручение не присылает. Компания не работает, с руководством встретится невозможно.

Показать полностью
, Наталья Николаевна, г. Ивантеевка
Павел Шестаков
Павел Шестаков
Юрист, г. Новоуральск

Уважаемая Наталья !

Вам необходимо обратится с письменным заявлением к руководителю отдела ФССП, где работает судебный пристав, с просьбой предоставить платежные документы о взыскании с Вас ( с пенсии ) и перечислении денежных средств в ФССП, а также о перечислении денежных средств со счета ФССП в компанию УЖК. Указанные в исполнительном производстве должники являются стороной в исполнительном производстве, и имеют полное право знакомится с материалами исполнительного производства в полном объеме.

В случае отсутствия ответа от руководителя отдела, советую далее обратится в Региональное управление на имя главного судебного пристава по региону ( области ). В случае отсутствия ответа, далее в надо писать жалобу в прокуратуру, которая осуществляет надзор за деятельностью ФССП.

В данном случае велика вероятность того что приставы по не понятным причинам задерживают перечисление денежных средств.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Судебные пристав по алиментам закрыл ИП в 2021 году и не отправил Исполнительное производство взыскателю Что делать?
Судебные пристав по алиментам закрыл ИП в 2021 году и не отправил Исполнительное производство взыскателю Что делать?
, вопрос №4100306, Витория, г. Москва
Все
Могут ли судебные приставы снимать всю сумму задолженности
Могут ли судебные приставы снимать всю сумму задолженности.
, вопрос №4099674, Екатерина, г. Березники
Алименты
Здравствуйте скажите пожалуйста должен ли работодатель высчитывать алименты с аванса а не только с зарплаты, если судебный приказ направлен напрямую работодателю, а не через судебных приставов
Здравствуйте скажите пожалуйста должен ли работодатель высчитывать алименты с аванса а не только с зарплаты, если судебный приказ направлен напрямую работодателю, а не через судебных приставов. В судебном приказе указано что 50% от всех доходов. Если должны высчитывать с аванса укажите пожалуйста какой это закон.
, вопрос №4099474, Оксана, г. Ангарск
Гражданское право
Скажите пожалуйста, мне на госуслугах пришло от судебных приставов уведомление о задолженности, и сразу на
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, мне на госуслугах пришло от судебных приставов уведомление о задолженности, и сразу на следующий день арестовали счета от якобы Бастион скажите в каком порядке мне необходимо начать разбор ситуации. Спасибо.
, вопрос №4099259, воротынцев алексей, г. Иркутск
Исполнительное производство
Здравствуйте, мне отменили исполнительное производство, но излишне удержанные деньги так и не возвращают, мои заявления откланяют, как быть?
Здравствуйте, мне отменили исполнительное производство, но излишне удержанные деньги так и не возвращают, мои заявления откланяют, как быть?
, вопрос №4099271, Аня, г. Тольятти
Дата обновления страницы 21.11.2016