Платить или не платить за газ во второй квартире, где не проживаю?

Имею 2 квартиры в собственности за кв-ру А оплачиваю квартплату и КУ полностью ,а за кв-ру Б собственность общедолевая 120/740 оплачиваю: отопление,содержание и текущий ремонт. За газ не оплачиваю т.к нет счётчика а я не зарегистрирована и не проживаю. По справке из жэка в кв-ре Б зарегистрировано 6 человек. Вопрос платить или не платить за газ? Мне выставляют долг за одного человека,но договор я с горгазом не заключала. И мне не дают сумму долга для суда.

, Тамара, г. Тольятти
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
Имею 2 квартиры в собственности за кв-ру А оплачиваю квартплату и КУ полностью, а за кв-ру Б собственность общедолевая 120/740 оплачиваю: отопление, содержание и текущий ремонт. За газ не оплачиваю т.к нет счётчика а я не зарегистрирована и не проживаю. По справке из жэка в кв-ре Б зарегистрировано 6 человек. Вопрос платить или не платить за газ? Мне выставляют долг за одного человека, но договор я с горгазом не заключала. И мне не дают сумму долга для суда.
Тамара

Тамар, добрый вечер! Если не проживаете необходимо подавать соответствующее заявление чтобы не выставляли плату

86. При временном, то есть более 5 полных
календарных дней подряд, отсутствии потребителя в жилом помещении,
не оборудованном индивидуальным или общим (квартирным) прибором учета,
осуществляется перерасчет размера платы за предоставленную потребителю в таком жилом помещении коммунальную услугу, за исключением коммунальной услуги по отоплению и газоснабжению на цели отопления жилых помещений, предусмотренных соответственно подпунктами «е» и «д» пункта 4 настоящих Правил.