Хочу расторгнуть договор на оказание образовательных услуг

Здравствуйте! Я являюсь обучающимся и посетив два занятия понял что то направление на которое я хотел пройти обучение не является тем что я хочу в дальнейшем заниматься. По договору я должен оплатить половину 13500р это полной суммы обучения тоесть полная сумма 27000 но мне дали добро на оплату в сумме 9000р. Так вот по договору при расторжении договора исполнитель имеет право на удержание суммы в размере 13500 в случае расторжении договора в одностороннем порядке. Возможно ли при расторжении забрать внесеную сумму

, Сергей, г. Улан-Удэ
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва
. По договору я должен оплатить половину 13500р это полной суммы обучения тоесть полная сумма 27000 но мне дали добро на оплату в сумме 9000р
Сергей

Здравствуйте.

по закону о защите прав потребителей- вы вправе отказаться от услуг в любое время- ст 32.

при этом должны оплатить только фактически понесенные затраты исполнителя

исполнитель обязан вам рассчитать эту сумму и обосновать ее

Возможно ли при расторжении забрать внесеную сумму
Сергей

для возврата средств напишите в эту организацию претензию