8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какова ответственность работника, который неофициально исполнял функции бухгалтера?

Выполняла неофициально функции бухгалтера,оформлена никак не была,пользовалась чужими электронными ключами,по документам возмещение проходило на других сотрудников организации с согласия руководителя,а именно это было его предложение,а так поступало сразу на мою карту,теперь руководитель говорит,что о возмещении речи не было,и подал в прокуратуру,что мне грозит в данной ситуации?

, Юлия, г. Москва
Илья Можаев
Илья Можаев
Адвокат, г. Москва

подробнее опишите ситуацию

0
0
0
0
Илья Костромов
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
рейтинг 7.4
Эксперт
возмещение проходило на других сотрудников организации
Юлия
о возмещении речи не было,
Юлия
что мне грозит в данной ситуации?
Юлия

Юлия,

о каком «возмещении» идёт речь? Что за деньги Вы получали на Вашу карту? Кто их переводил, Вы сами? Со счёта юр.лица? На каком основании?

Объясните понятно, чтобы мы могли помочь Вам в меру наших возможностей.

0
0
0
0
Юлия
Юлия
Клиент, г. Москва

ну возмещение за оказанные услуги,переводились на карту,на основании договоренности с руководителем,теперь он узнал что это незаконно и подал в прокуратуру

ну возмещение за оказанные услуги, переводились на карту, на основании договоренности с руководителем, теперь он узнал что это незаконно
Юлия

Вы имеете в виду, что деньги за выполнение каких-то работ компанией перечислялись от клиентов на Вашу личную банковскую карту? Или же клиенты платили компании, а со счёта компании деньги переводились на Вашу карту? И делали эти перечисления лично Вы, исполняя функции бухгалтера?

все отследят и увидят, что были зачисления мне на карту, о которых он «якобы» не знал, и я буду отвечать за это
Юлия
По большому счету ничего вам не грозит. Если вы никак не оформлены в организации и с вами не составлялся никакой договор. То ничего не бойтесь. Вся ответственность на руководителе.
Daxmer Jurius

Я бы не сказал… Ситуация достаточно опасная. Если Вы, Юлия, переводили деньги со счёта юрлица на свою карту, пользуясь при этом чужими банковскими ключами, то не важно, были ли Вы официально трудоустроены в компании. Если руководитель утверждает, что перечисления были сделаны без его ведома, Ваши действия квалифицируют как хищение путём обмана или злоупотребления доверием, т.е. как мошенничество (ст.159 УК РФ).

Ваша задача, Юлия, доказать обратное: что деньги переводились по указанию руководителя. Возможно, кто-то из сотрудников компании сможет свидетельствовать в Вашу пользу?

Кстати, а куда деньги девались с Вашего счёта? Вы их обналичивали и отдавали руководителю? Или что ещё у Вас там происходило?

0
0
0
0
Георгий Маршев
Георгий Маршев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! По большому счету ничего вам не грозит. Если вы никак не оформлены в организации и с вами не составлялся никакой договор. То ничего не бойтесь. Вся ответственность на руководителе.

0
0
0
0
Юлия
Юлия
Клиент, г. Москва

ну он говорит,что все отследят и увидят,что были зачисления мне на карту,о которых он "якобы" не знал,и я буду отвечать за это

Обязанностей на Вас бухгалтера возложено не было? Договор не составлялся? Мало-ли за что и какие суммы проходили через вас. все на руководителе. а что за форма организации? ооо?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Банкротство
3 с должника, в отношении которого не была введена и не ведется процедура банкротства?
Добрый день! Банк взыскал с должника (юридического лица) и двух поручителей (физических диц) по кредитному договору сумму. Затем банк обанкротился. Право требования банка к должнику было выставлено на торги и я купил его, заключив договор уступки прав требования. В настоящее время в отношении должника процедура банкротства завершена. В отношении поручителей (физических лиц) ситуация такая: один поручитель не находится в процедуре банкротства; в отношении другого поручителя введена процедура банкротства, но она не завершена, следующее заседание назначено на 20.05.2024. Мне нужно подать заявление о процессуальном правопреемстве, то есть просить суд произвести замену банка на меня по требованию о взыскании суммы субсидиарной ответственности. С кого мне просить взыскать такую сумму: 1) с должника, в отношении которого завершена процедура банкротства; 2) с должника, в отношении которого процедура банкротства не завершена (что именно я должен сделать в отношении этого должника?); 3) с должника, в отношении которого не была введена и не ведется процедура банкротства? С уважением, Вадим
, вопрос №4098015, Вадим Файнберг, г. Москва
Уголовное право
И есть ли статьи закона предусматривающие уголовную ответственность?
Добрый день. Вопрос, экстрасенсы и колдуны , либо секта из экстрасенсов и колдунов, которые , с целью извлечения прибыли, оказывают магические и энергетические воздействия направленные на человека, против его воли , на ухудшение его здоровья в физическом теле, и вплоть до летального исхода. В том числе и энергетическое насилие направленное на несовершеннолетних детей. Какой орган занимается рассмотрением данного вопроса? Куда можно обратиться? и есть ли статьи закона предусматривающие уголовную ответственность?
, вопрос №4097444, елена, г. Екатеринбург
Недвижимость
После покупки стали приходить квитанции с задолженностью, но не на предыдущего собственника, а ещё раньше, на собственника у которого приобретал предыдущий собственник
Добрый день. Я приобрёл загородную недвижимость в 2020 году по ДКП. На момент сделки задолженности по электроэнергии не было. После покупки стали приходить квитанции с задолженностью, но не на предыдущего собственника, а ещё раньше, на собственника у которого приобретал предыдущий собственник. У предыдущего собственника недвижимости была в собственности с 2009 по 2020. На меня вынесено постановление суда о взыскании задолженности, приставы начали исполнять и уже накладывают ограничения. У меня (по моему лицевому счёту задолженности нет). Кажется долг тянется ещё с 2009 или раньше. Помогите восстановить справедливость. Буду благодарен, если найдется специалист который сможет помочь за разумные деньги. Территориально нахожусь в Санкт-Петербурге, Колпино.
, вопрос №4096653, Александр, г. Санкт-Петербург
Недвижимость
Общий участок менее 3 соток, каков должен быть порядок действий, какие риски и какими могут быть решение суда
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, дом на 2 хозяина, 1 из которых находится в аварийном состоянии, можно ли через суд выкупить долю по кадастровой стоимости земли?Общий участок менее 3 соток,каков должен быть порядок действий, какие риски и какими могут быть решение суда.
, вопрос №4095984, Светлана, г. Уфа
800 ₽
Вопрос решен
Лицензирование
Какова продолжительность ежегодного основного удлиненного отпуска педагога дополнительного
Добрый день. Какова продолжительность ежегодного основного удлиненного отпуска педагога дополнительного профессионального образования, если он работает в организации, осуществляющей обучение по программам ДПО (в обществе с ограниченной ответственностью, осуществляющем на основании лицензии наряду с основной деятельностью образовательную в качестве дополнительного вида деятельности)?
, вопрос №4095877, Алексей, г. Москва
Дата обновления страницы 21.11.2016