Как обжаловать постановление по ст 12.6 п 2.1.2 ПДД?

ехали с мужем, остановили сотрудники ДПС, я после остановки автомобиля я отсоеденила ремень безопасности, но сотрудник увидев, что я на пестегнута пригласитл мужа для составления протокола. как обжаловать постановление по ст 12.6 п.2.1.2, если ты не согласен с протоколом

, инна, г. Чердынь
Александр Москвитин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Инна, в протоколе указано что не согласны с нарушением? если да то постановление по делу об административном правонарушении можно обжаловать в течении 10 суток со дня вручения или получения копии постановления.

Статья 30.3. Срок обжалования постановления по делу об административном правонарушении
1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.
2. В случае пропуска срока, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, указанный срок по ходатайству лица, подающего жалобу, может быть восстановлен судьей или должностным лицом, правомочными рассматривать жалобу.
Ольга Иванова
Юрист, г. Ноябрьск

Здравствуйте, Инна.

Вы вправе его обжаловать начальнику ГИБДД того подразделения, инспекторы
которого составили в отношении Вас протокол, в прокуратуру по месту
нахождения подразделения ГИБДД и суд.

При этом, прокурору предоставлено право принести протест даже после истечения 10 дней.

Оксана Ермилова
Юрист, г. Екатеринбург

Вам нужно обжаловать данный протокол. Обжаловать лучше всего через суд, жалобы начальнику ГИБДД положительного результата не дадут. Возможно, в вашем авто есть видеорегистратор, который сможет вам подтвердить ваши слова. Если нужна будет помощь-обращайтесь.