8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Страховка по кредиту, который был взят в 2014 году

Здравствуйте.

Мама пенсионерка, 59 лет, брала кредит в сбербанке в 2014г. Кредит был застрахован. В октябре этого года она умерла. В акте вскрытия причина стоит сердечная недостаточность. У мамы в 2014 году был поставлен диагноз "рак", точно не помню, но кажется, на момент подписания договора страхования диагноз уже был. В договоре прописано что подписью она утверждает что у нее не заболеваний.....в числе которых есть "рак". Прочитав этот договор я пошел в банк в то окно где оформляется кредит и страховка, консультант сказала что страховка не будет действовать только в случае если смерть наступила от рака, а на горячей линии сказали что в случае если на момент подписания уже был диагноз рак, то страховым случаем может быть признан только случай смерти от несчастного случая, т.е. получается что кредит должен буду выплачивать я, наследник. Может ли банк менять договор если таких условий не прописано в договоре? Получается что стоимость страховки только от несчастного случая и полной программы - одинаковы? Есть ли шансы заставить СК погасить кредит и если нет то хотябы вернуть стоимость страховки?

Показать полностью
, Андрей,
Павел Шестаков
Павел Шестаков
Юрист, г. Новоуральск

Уважаемый Андрей !

В настоящее время часто встречаются случаи необоснованного навязывания услуг страховых организаций при получении необходимых гражданину услуг. Данное действие противоречит положениям ФЗ «О защите прав потребителей». В случае если имеет место подобная ситуация, то обычно расходы по данной страховке включаются в ежемесячные платежи.
Вам необходимо будет обратится в суд за защитой своих прав как потребителя, написать исковое заявление о расторжении договора страхования, получить обратно уплаченные денежные средства, иные понесенные Вами затраты в том числе и моральный ущерб.

Вероятность возвращения денежный средств в данном случае велика.
В данном случае ситуация осложняется тем, что фактический должник умер, и в суде необходимо будет предоставить все документы о том, что Вы вступили в право наследования.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Договорное право
Обязан ли я помимо своих данных указывать паспортные данные человека, который будет со мной проживать?
Добрый день. Я арендатор. Заключаем договор найма. Обязан ли я помимо своих данных указывать паспортные данные человека, который будет со мной проживать?
, вопрос №4100991, Андрей, г. Москва
Гражданское право
Помогите разобраться, не оплачивала счета по кап ремонту с 2014 года и фонд кр в связи с задолженностью подал в суд и наложил арест на банковские счета, списав с них почти всю сумму задолженности
Добрый вечер! Помогите разобраться, не оплачивала счета по кап ремонту с 2014 года и фонд кр в связи с задолженностью подал в суд и наложил арест на банковские счета, списав с них почти всю сумму задолженности. С юристом написали заявление, в связи со сроком исковой давности и т.д, мировые судьи отменили судебный приказ. Определение об отмене, заявление на возврат средств направила в фонд кап.ремонта и получила ответ(прикрепила во вложении) подскажите, пожалуйста, их действия правомерны? Есть шанс вернуть деньги?
, вопрос №4099899, Елена, г. Москва
Все
У меня есть девушка 17 лет если она ко мне приедет и мы распишемся
У меня есть девушка 17 лет если она ко мне приедет и мы распишемся Могут ли родители ее забрать от меня ?
, вопрос №4099700, Вадим, г. Москва
1000 ₽
Налоговое право
Подскажите, пожалуйста, какой налог необходимо уплатить с продажи офиса, который был оплачена по договору участия в долевом строительстве 15 лет назад?
Здравствуйте, уважаемые юристы! Подскажите, пожалуйста, какой налог необходимо уплатить с продажи офиса, который был оплачена по договору участия в долевом строительстве 15 лет назад?
, вопрос №4099612, Максим, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, как уволиться с вч росгвардии если закончился контакта / для участия в сво который был заключен
Здравствуйте, как уволиться с вч росгвардии если закончился контакта / для участия в сво который был заключен на пол года , но закончился год назад , и сейчас появились семейные обстоятельства , уход за матерью / документы после операции имеются / что и как правильно подавать. , замполит части знает ситуацию но увольнять не торопятся всячески тянут время
, вопрос №4099236, Сергей, г. Владивосток
Дата обновления страницы 20.11.2016