Положены ли социальные льготы студентам-платникам?

Девушка обучается на платном отделении,она из неполной семьи.Отец,который оплачивал обучение,умер.Возможны ли меры материальной поддержки?учится студентка хорошо.

, Ирина Семушкина, г. Тайга
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

добрый день. Обратитесь с заявлением в социальный отдел вашей администрации и узнайте какая РЕГИОНАЛЬНАЯ помощь вам положенна в вашем регионе конкретно.

Материальная помощь выплачивается студенту при следующих обстоятельствах:
Смерть близких родственников (предоставить копию свидетельства о смерти);
Рождение ребенка (предоставить копию свидетельства о рождении);
В результате повреждения или утраты имущества при стихийном бедствии, аварии, пожаре, краже и других чрезвычайных обстоятельствах с большими финансовыми потерями;
Если студента признали инвалидом я Iили II группы, а также для лечения с предоставлением соответствующих документов;
Если студент из многодетной и малообеспеченной семьи, где средний доход ниже прожиточного уровня;
Если в семье студента один или оба родителя инвалиды I группы;
Дополнительные экстренные расходы для детей-сирот.

Подробности: rassvet-info.ru/vyiplaty-i-posobiya/sotsialnye-vyiplaty/kak-poluchit-sotsialnyie-posobiya-studentam.html#ixzz4QkxDkN1a