8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть незаконно списанные деньги?

здравствуйте! у меня есть кредитная карта в банке русский стандарт! не смогла платить....банк подал в суд ...все прошло без меня...и в скором времени безо всяких оповещаний арестовали мою социальную карту......я об этом ничего не знала....мне перечислили на ребенка на ту карту сбербанка 20 000 рублей...и списали в один миг....по сути карту могли арестовать только приставы.....но суд туда не обратился....в судебных приставах в списках доложников меня нет.....как так они сделали? они не имели трогать эту карту социальную....куда обратится мне?

  • р.с
    .jpg
, людмила, г. Инсар
Александр Кузнецов
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Вероятно быд вынесен судебный приказ. Адрес в кредитном договоре и реальный (адрес проживания) совпадат?

1
0
1
0
людмила
людмила
Клиент, г. Инсар

адреса не совпадают...т.к мы сначала были прописаны у свекрови.....но и к ней ничего не приходило....что значит приказ? на каком основание без участия приставов? как сбербанк арестовал карту.....социальную при чем (хотя у меня есть и кредитная карта).....тоже самое что банк пришел и отобрал имущество.....по приказу суда....как...я просто не пойму....приставы сказали что только они в праве арестовывать или снимать средства и никто другой....деньги были необходимы детям.....в первую очередь а не мне....дайте точный ответ куда и к кому мне обратится....так нельзя...

Судебный приказ можно предъявить к исполнению и непосредственно в банк. На отмену приказа у вас было 10 суток.

Статья 121. Судебный приказ
[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 11] [Статья 121]
1. Судебный приказ — судебное постановление, вынесенное судьей единолично на основании заявления о взыскании денежных сумм или об истребовании движимого имущества от должника по требованиям, предусмотренным статьей 122 настоящего Кодекса.
2. Судебный приказ является одновременно исполнительным документом и приводится в исполнение в порядке, установленном для исполнения судебных постановлений.

Банк не знает природу происхождения денег на карте. Какие деньги у вас туда перечисляются?

1
0
1
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
С карты списали деньги а на госулах пишут нету долга что делать
С карты списали деньги а на госулах пишут нету долга что делать
, вопрос №4101129, Михайлова Наталья Васильевна, г. Ангарск
Гражданское право
Помогите разобраться, не оплачивала счета по кап ремонту с 2014 года и фонд кр в связи с задолженностью подал в суд и наложил арест на банковские счета, списав с них почти всю сумму задолженности
Добрый вечер! Помогите разобраться, не оплачивала счета по кап ремонту с 2014 года и фонд кр в связи с задолженностью подал в суд и наложил арест на банковские счета, списав с них почти всю сумму задолженности. С юристом написали заявление, в связи со сроком исковой давности и т.д, мировые судьи отменили судебный приказ. Определение об отмене, заявление на возврат средств направила в фонд кап.ремонта и получила ответ(прикрепила во вложении) подскажите, пожалуйста, их действия правомерны? Есть шанс вернуть деньги?
, вопрос №4099899, Елена, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте, я ушла в декретный отпуск, с меня списали деньги приставы, имеют ли право, многодетная мать
Здравствуйте, я ушла в декретный отпуск, с меня списали деньги приставы, имеют ли право, многодетная мать
, вопрос №4099604, Надежда, г. Череповец
Взыскание задолженности
"Алминистратор онлайн школ", курс оплачен не полностью из 100000 рублей 78000, но мне отказываются вернуть деньги
Доброй ночи. Я хочу вернуть деньги за онлайн курс у ИП Луценко С.В. "Алминистратор онлайн школ", курс оплачен не полностью из 100000 рублей 78000, но мне отказываются вернуть деньги по причине отсутствия полной оплаты, заявление на возврат написала на 5 день и отправила по указанному в оферте адресу электронной почты, 24.04.3024 прошло ровно 45 рабочих дней как указано в оферте в течении которого денежные средства должны вернуть. Напишите если есть подобные дела, стоимость консультации и дальнейшее взаимодействие. Спасибо.
, вопрос №4098927, Ольга, г. Москва
Дата обновления страницы 20.11.2016