Как вернуть незаконно списанные деньги?

здравствуйте! у меня есть кредитная карта в банке русский стандарт! не смогла платить....банк подал в суд ...все прошло без меня...и в скором времени безо всяких оповещаний арестовали мою социальную карту......я об этом ничего не знала....мне перечислили на ребенка на ту карту сбербанка 20 000 рублей...и списали в один миг....по сути карту могли арестовать только приставы.....но суд туда не обратился....в судебных приставах в списках доложников меня нет.....как так они сделали? они не имели трогать эту карту социальную....куда обратится мне?

  • р.с
    .jpg
, людмила, г. Инсар
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Вероятно быд вынесен судебный приказ. Адрес в кредитном договоре и реальный (адрес проживания) совпадат?

людмила
Клиент, г. Инсар

адреса не совпадают...т.к мы сначала были прописаны у свекрови.....но и к ней ничего не приходило....что значит приказ? на каком основание без участия приставов? как сбербанк арестовал карту.....социальную при чем (хотя у меня есть и кредитная карта).....тоже самое что банк пришел и отобрал имущество.....по приказу суда....как...я просто не пойму....приставы сказали что только они в праве арестовывать или снимать средства и никто другой....деньги были необходимы детям.....в первую очередь а не мне....дайте точный ответ куда и к кому мне обратится....так нельзя...

Судебный приказ можно предъявить к исполнению и непосредственно в банк. На отмену приказа у вас было 10 суток.

Статья 121. Судебный приказ
[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 11] [Статья 121]
1. Судебный приказ — судебное постановление, вынесенное судьей единолично на основании заявления о взыскании денежных сумм или об истребовании движимого имущества от должника по требованиям, предусмотренным статьей 122 настоящего Кодекса.
2. Судебный приказ является одновременно исполнительным документом и приводится в исполнение в порядке, установленном для исполнения судебных постановлений.

Банк не знает природу происхождения денег на карте. Какие деньги у вас туда перечисляются?