Налоговая службы отказывает в предоставлении льготы ветерану боевых действий

Здравствуйте.Я являюсь ветераном боевых действий на территории северного кавказа.есть удостоверение.налоговые органы отказывают мне в праве на получение льготы при оплате налога за имущество(дом),ссылаясь на то что нет записи об участии в Контртеррористической операции. в военном билете прописано"выполнял боевую задачу по прикрытию дагестанно-чеченской границы в составе обьединенной группировки войск и сил".является ли это Контртеррористической операцией?если Да,то как мне это доказать?заранее спасибо.

, Ринат, г. Великий Устюг
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

выполнял боевую задачу по прикрытию дагестанно-чеченской границы в составе обьединенной группировки войск и сил".
Ринат

Проводимая операция осуществлялась в рамках КТО.

Но Вам доказывать ничего не надо, поскольку у Вас есть удостоверение ветерана боевых действий.

налоговые органы отказывают мне в праве на получение льготы при оплате налога за имущество(дом), ссылаясь на то что нет записи об участии в Контртеррористической операции.
Ринат

Налоговую в данном случае меньше всего должно заботить данное обстоятельство. Она не компетентна в проверки обоснованности получения Вами удостоверения и признания за Вами статуса ветерана боевых действий.

Что касается права на получение льготы.

По смыслу ст. 407 Налогового кодекса РФ

1. С учетом положений настоящей статьи право на налоговую льготу имеют следующие категории налогоплательщиков:
4) участники гражданской войны, Великой Отечественной войны, других боевых операций по защите СССР из числа военнослужащих, проходивших службу в воинских частях, штабах и учреждениях, входивших в состав действующей армии, и бывших партизан, а также ветераны боевых действий;

Для реализации права на льготу Вами подается заявление по установленной форме и копия удостоверения ветерана боевых действий.

Ринат
Клиент, г. Великий Устюг

спасибо за ответ,но увы.и это при том,что жена сама работает в налоговой.будем писать в упрвление.одним словом-россия

спасибо за ответ, но увы.и это при том, что жена сама работает в налоговой.будем писать в упрвление.одним словом-россия
Ринат

Параллельно с жалобой в УФНС аналогичный по содержанию документ подаете в прокуратуру.

Если на Ваше обращение в Управление будет дан отказа или вопрос о льготе решен не будет — придется обращаться с административным иском в суд.