8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Налоговая службы отказывает в предоставлении льготы ветерану боевых действий

Здравствуйте.Я являюсь ветераном боевых действий на территории северного кавказа.есть удостоверение.налоговые органы отказывают мне в праве на получение льготы при оплате налога за имущество(дом),ссылаясь на то что нет записи об участии в Контртеррористической операции. в военном билете прописано"выполнял боевую задачу по прикрытию дагестанно-чеченской границы в составе обьединенной группировки войск и сил".является ли это Контртеррористической операцией?если Да,то как мне это доказать?заранее спасибо.

, Ринат, г. Великий Устюг
Михаил Петров
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
рейтинг 9.5

Добрый день.

выполнял боевую задачу по прикрытию дагестанно-чеченской границы в составе обьединенной группировки войск и сил".
Ринат

Проводимая операция осуществлялась в рамках КТО.

Но Вам доказывать ничего не надо, поскольку у Вас есть удостоверение ветерана боевых действий.

налоговые органы отказывают мне в праве на получение льготы при оплате налога за имущество(дом), ссылаясь на то что нет записи об участии в Контртеррористической операции.
Ринат

Налоговую в данном случае меньше всего должно заботить данное обстоятельство. Она не компетентна в проверки обоснованности получения Вами удостоверения и признания за Вами статуса ветерана боевых действий.

Что касается права на получение льготы.

По смыслу ст. 407 Налогового кодекса РФ

1. С учетом положений настоящей статьи право на налоговую льготу имеют следующие категории налогоплательщиков:
4) участники гражданской войны, Великой Отечественной войны, других боевых операций по защите СССР из числа военнослужащих, проходивших службу в воинских частях, штабах и учреждениях, входивших в состав действующей армии, и бывших партизан, а также ветераны боевых действий;

Для реализации права на льготу Вами подается заявление по установленной форме и копия удостоверения ветерана боевых действий.

0
0
0
0
Ринат
Ринат
Клиент, г. Великий Устюг

спасибо за ответ,но увы.и это при том,что жена сама работает в налоговой.будем писать в упрвление.одним словом-россия

спасибо за ответ, но увы.и это при том, что жена сама работает в налоговой.будем писать в упрвление.одним словом-россия
Ринат

Параллельно с жалобой в УФНС аналогичный по содержанию документ подаете в прокуратуру.

Если на Ваше обращение в Управление будет дан отказа или вопрос о льготе решен не будет — придется обращаться с административным иском в суд.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Как сформировать обращение командиру
Здравствуйте, военнослужащий по контракту выслуга 26лет, ветеран боевых действий, ветеран военной службы, участник СВО. В данный момент являюсь многодетным отцом (пятеро детей) трое несовершеннолетние , супруга не трудоустроена. На данный момент источник дохода только моя зарплата в размере 60 тысяч, что является ниже прожиточного минимума.У супруги есть возможность выйти на высокооплачиваемую работу, тем самым я в свою очередь должен осуществить уход за несовершеннолетними детьми .Как сформировать обращение командиру.
, вопрос №4096629, Андрей, г. Иркутск
Все
Мой муж проходит по уголовному делу как свидетель У него брали
Мой муж проходит по уголовному делу как свидетель. У него брали обязательство о явке. Сейчас он находится в зоне СВО. Следователь говорит, что если он не подтвердит свое участие, она объявит его в федеральный розыск. Контракт добровольца и справка об участии в боевых действиях ей не подходят. Ей нужна справка из военкомата. Насколько это правомерно?
, вопрос №4096077, Полина, г. Санкт-Петербург
Гарантии, льготы, компенсации
Если да, то есть ли льготы у ветеранов труда?
Добрый день. В нашем СНТ сменили столбы (за счёт СНТ)и теперь за подключение требуют оплату за оборудование и подключение. Правомочно ли это? Если да, то есть ли льготы у ветеранов труда? Спасибо
, вопрос №4095977, Ольга, г. Санкт-Петербург
Недвижимость
Интересует порядок действий и оказываете ли вы услугу по согласованию всех документов со всеми необходимыми службами?
Необходимо определиться с порядком действий по замене газовой плиты на электро в МКД 1957года постройки. Выделенной существующей эл мощности не хватает. Управляющая компания выдала справку, что сейчас эл мощность на квартиру составляет 3,5квт. Интересует порядок действий и оказываете ли вы услугу по согласованию всех документов со всеми необходимыми службами?
, вопрос №4095654, Максим Васильевич Северюхин, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, правомерны ли действия командира в/ч, который отправил ветерана боевых действий, участника СВО, повторно на СВО?
Здравствуйте,правомерны ли действия командира в/ч,который отправил ветерана боевых действий,участника СВО,повторно на СВО?
, вопрос №4094849, Наталия, г. Петрозаводск
Дата обновления страницы 20.11.2016